TRE-MG Contratos assinados

OBJETO CONTRATADA VIGÊNCIA
001/19

Locação de imóvel para instalação da 342ª ZE de Montalvânia

Evaldo Dourado dos Reis e Juceia Pereira Souza Reis 07/01/2019  a  06/01/2024
002/19

Serviço de clipping impresso diário.
1º Termo Aditivo - Prorrogação e Alteração

Rafael Barbosa da Silva 21/01/2019  a  20/01/2021
003/19

Seguro de dois ônibus rodoviários-Unidade Móvel de Atendimento

Mapfre Seguros Gerais S.A 01/02/2019  a  31/01/2020
004/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica no imóvel utilizado pelo Cartório da 272ª Zona Eleitoral de Três Corações/MG.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 10/02/2019  a  09/06/2019
005/19

Consultoria técnica especializada em pedagogia do trabalho

EPHISTHEME - Pesquisa e Planejamento em Educação Ltda. 11/03/2019  a  10/06/2020
006/19

Serviços de manutenção eletrônica de no-breaks e estabilizadores.
1º Termo Aditivo - Prorrogação
2º Termo Aditivo - Revisão

2º Termo de Apostilamento - Repactuação e reajuste

BS Administração & Terceirização - Eireli 01/03/2019  a  28/02/2021
007/19

Locação de imóvel para instalação das 71ª e 72ª Zonas Eleitorais de Caratinga/MG.

RJR Participações S.A. 18/02/2019  a  17/02/2023
008/19

Locação de imóvel para instalação da 111ª ZE de Eugenópolis.

Wilse Secunho Barbuto Agostini e Afonso Celso Agostini 11/02/2019   a  10/02/2024
009/19

Serviços de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais de Venda Nova e do Barreiro, pelo Centro de Treinamento do contratante e no imóvel do Bairro Cidade Nova, todos em Belo Horizonte/MG.
1º Termo Aditivo - Alteração

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 20/02/2019  a  19/02/2021
010/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Oeste de Minas e Central Mineira.

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/04/2019  a  31/03/2021
011/19

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Conselheiro Pena e Paracatu. 

1º Termo Aditivo - Prorrogação

2º Termo Aditivo - Revisão 

1º Termo de Apostilamento - Repactuação/Reajuste CCT/2020

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 01/03/2019  a  28/02/2021
012/19

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Açucena, Mutum, Prados, Vazante e para o Posto de Atendimento de Borda da Mata. 

1º Termo Aditivo ao Contrato 012/19 
2º Termo Aditivo ao Contrato 012/19 
1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2019 
2º Termo de Apostilamento - Repactuação/Reajuste CCT/2020 

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 01/04/2019 a 31/03/2021
013/19

Locação de imóvel para instalação da 125ª ZE de Guaxupé.

Vicente de Paula Lessa do Valle e Enereida Elvira Gonzalez Sanz do Valle 01/03/2019 a 29/02/2024
014/19

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga o Cartório da 111ª Zona Eleitoral de Eugenópolis/MG.

M.V.G Transportes Eireli 01/04/2019 a 01/09/2019
015/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo.

RS Faixas Ltda. 1º/04/2019 a 31/07/2020
016/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de Timóteo.
1° Termo Aditivo - Prorrogação
2°Termo Aditivo - Revisão
1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2019

2º Termo de Apostilamento - Repactuação e reajuste CCT/2020

3A Locação de Serviços Ltda 01/04/2019 a 31/03/2021
017/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Arcos, Rio Pardo de Minas e São João da Ponte.
1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2019
1º TA Prorrogação e Revisão

3A Locação de Serviços Ltda. 20/05/2019 a 19/05/2021
018/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de São Romão   1º Termo Aditivo - Prorrogação e Revisão.

3A Locação de serviços Ltda. 27/05/2019 a 26/05/2020
019/19

Locação de Cabine Fotográfica

Bianca dos Santos Costa Fagundes 08/04/2019 a 07/10/2019
020/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à Mesorregião Metropolitana de Belo Horizonte

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
021/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Campo das Vertentes e Zona da Mata.
1º Termo Aditivo - Alteração

2º Termo Aditivo ao contrato número 021/2019

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
022/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à Mesorregião do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
023/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Noroeste e Norte de Minas.
1º Termo Aditivo - Alteração

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
024/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais da Mesorregião Vale Mucuri e Jequitinhonha.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2019
025/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais da Mesorregião Vale do Rio Doce.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial LTDA. 01/05/2019 a 30/04/2021
026/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo

RS Faixas Ltda. 08/04/2019 a 07/08/2019
027/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Carangola e Itaúna.

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2019

1º Termo Aditivo ao Contrato 027/19
2º Termo Aditivo ao Contrato 027/19 - Revisão
2º Termo de Apostilamento ao Contrato 027/19 - Repactuação e reajuste

3A Locação de serviços Ltda. 27/04/2019 a 21/04/2021
028/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Itabirito, São Sebastião do Paraíso, Bonfinópolis de Minas e Itamogi.
1º Termo Aditivo - Revisão e Prorrogação

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2019

2º Termo de Apostilameto - Repactuação e reajuste CCT/2020

3A Locação de Serviços Ltda. 13/05/2019 a 12/05/2021
029/19

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga os Cartórios das 71ª e 72ª ZEs de Caratinga.

Transmobília LTDA. 05/04/2019 a 04/10/2019
030/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Carmo do
Paranaíba, Ibiá, Itapagipe, Santa Vitória, Campos Altos e Tiros.                                   1º Termo Aditivo - Prorrogação e Revisão 

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 06/05/2019 a 05/05/2020
031/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de Prata.         1º Termo Aditivo - Prorrogação e Revisão

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 27/05/2019 a 26/05/2020
032/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à mesorregião do Sul e Sudoeste de Minas.

1º Termo Aditivo ao Contrato número 032/2019

2° Termo Aditivo ao Contrato número 032/2019

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
033/19

Contratação de seguro para os bens móveis e imóveis, exceto para o Edifício Centro de Apoio.

1º Termo Aditivo - Prorrogação

Sompo Seguros S.A. 01/05/2019 a 30/04/2021
034/19

Locação do imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral das 87ª e 88ª ZZEE.

Bonanza Imóveis LTDA. 02/05/2019 a 01/05/2024
035/19

Locação do imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 239ª ZE

E.M.M. Imóveis Ltda. 15/05/2019 a 14/05/2024
036/19

Treinamento através de “Curso de Libras – Módulo Básico III e Intermediário I”

Associação dos Surdos de Minas Gerais - ASMG

20/05/2019 a 19/11/2019

037/19

Aquisição de 02 Módulos iSCSI para o storage VNX-5200  com transceivers e cordões ópticos.

IT-ONE Tecnologia da Informação S.A.

20/05/2019 a 19/11/2019

038/19

Locação de imóvel para instalação da 194ª ZE de Nova Lima

Ver Incorporações Ltda.

20/05/2019 a 19/05/2024

039/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 228ª ZE de Prados.

Ladeira & Cia Ltda.

10/06/2019 a 09/06/2024

040/19

Confecção e fornecimento de megabanners para estrutura box truss, e prestação dos serviços de instalação e desmontagem de estrutura metálica já existente.

CW Sublimation Impressos Personalizados Ltda.

23/05/2019 a 31/12/2019

041/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo

RS Faixas Ltda.

27/05/2019 a 26/11/2019

042/19

Fornecimento e entrega diária de um exemplar de cada um dos jornais impressos “O Tempo”, “Estado de Minas’ e “Hoje em Dia” e acesso on line ao conteúdo dos respectivos jornais.

1° TA - PRORROGAÇÃO

RICCI Diários, Publicações e Agenciamento Ltda.

03/06/2019 a 02/06/2020

043/19

Prestação de serviços educacionais que consistem em ministrar Curso de Redação Jurídica.

Jacira Fernandes Cursos Preparatórios Ltda.

03/06/2019 a 31/12/2019

044/19

Serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil

RS Faixas Ltda.

10/06/2019 a 09/10/2019

045/19

Contratação de seguros para o bens móveis e o imóvel Edifício Anexo II, denominado Centro de Apoio.

1° TA - PRORROGAÇÃO

AXA Seguros S.A.

17/06/2019 a 16/06/2020

046/19

Serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil.

RS Faixas Ltda.

17/06/2019 a 16/10/2019

047/19

Serviços de consultoria especializada em conceitos e processos BIM ( Modelagem da Informação da Construção)

1º Termo Aditivo - Prorrogação do prazo de execução dos serviços

Paragram Arquitetura e Consultoria LTDA

18/06/2019 a 17/12/2019

048/19

Locação de 06 (seis) salas destinadas à instalação dos Cartórios Eleitorais da 210ª e 330ª ZZEE e da Central de Atendimento ao Eleitor em Patos de Minas.

Locadora EF Imobiliária LTDA.

17/06/2019 a 16/06/2024

049/19

Serviços de telefonia fixa local para a Região I, Setor 3

1º Termo Aditivo - Prorrogação

Algar Telecom S/A

30/06/2019 a 29/06/2021

050/19

Prestação dos serviços de auxiliares em saúde bucal.

1º Termo Aditivo - Revisão

2º Termo Aditivo - Prorrogação e Revisão

Atual Service Ltda.

18/06/2019 a 17/06/2021

051/19

Serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil

RS Faixas Ltda.

25/06/2019 a 24/10/2019

052/19

Locação de imóvel para instalação da 268ª ZE de Teixeiras

Sérgio Cláudio Moreira Portes e Joana D´Arc Floresta Batista Portes

24/06/2019 a 23/06/2024

053/19

Locação de imóvel para instalação da 151ª ZE de João Pinheiro

Marluce Pereira Borges Cardoso e Antônio Geraldo Cardoso 

22/07/2019 a  21/07/2024

054/19

Locação deTendas para revisão biométrica obrigatória - ônibus TRE AQUI - Ribeirão das Neves

Império das Tendas Locação de Tendas Ltda.

01/07/2019 a 31/05/2020

055/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Alfenas, Alto Rio Doce, Araçuaí, Arinos, Eugenópolis e Guaxupé.
2º Termo de Apostilamento - Repactuação e Reajuste CCT/2020
1º Termo Aditivo - Prorrogação e revisão

1º Termo de Apostilamento  - Repactuação CCT 2019

3A Locação de Serviços Ltda.

1º/07/2019 a 30/06/2021

056/20 Prestação de serviços de elaboração de projetos de engenharia elétrica

 NC2 Engenharia e Consultoria Ltda

 01/07/2020 a 31/12/2020

059/19

Prestação de serviços de portaria para o CAE de Sete Lagoas.
Termo de Rescisão - Encerramento dos serviços do CAE 264
1º Termo Aditivo - Revisão

BS Administração & Terceirização Eireli

1º/08/2019 a 06/05/2020

060/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios de Três Marias e Montalvânia
1º Termo Aditivo - Prorrogação e Revisão

Omega Gerenciamento e Terceirização Eireli

1º/08/2019 a 31/07/2020

062/19

Contratação de campo de treinamento para brigada de incêndio.

1º Termo Aditivo - Alteração

Centro de Treinamento 113 Ltda.

1º/08/2019 a 31/12/2019

063/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para Central de Atendimento ao Eleitor de Santa Luzia
1º Termo Aditivo

3A Locação de Serviços Ltda.

1º/08/2019 a 31/05/2020

064/19

 Contratação de treinamento de servidores na prática de Atenção Plena (“Mindfulness”).

 Gustavo Cândido da Silva

02/08/2019 a 01/12/2019 

065/19

Fornecimento de veículo do tipo sedan - Citroen C4 Lounge Feel

OK Distribuidora de Veículos e Peças Ltda.

12/08/2019 a 11/12/2019

066/19

Fornecimento de dois veículos do tipo misto - Fiat Doblò Essence

LLM Locação de Veículos Ltda.

12/08/2019 a 11/12/2019

067/19

Prestação de serviços educacionais com o tema "Seminários - Habilidades Sociais no Trabalho", nos termos do Anexo do instrumento.

SERMAIS Desenvolvimento Ltda.

12/08/2019 a 11/02/2020

069/19

Contratação de seguro de vida para estagiários.

1º Termo Aditivo - Alteração

Gente Seguradora S.A.

25/08/2019 a 24/08/2020

070/19

Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC) - modalidade longa distância nacional (LDN)

Telemar Norte Leste S/A

09/11/2019 a 08/11/2021

071/19

Locação de sala contígua destinada à instalação do Cartório Eleitoral da 208ª ZE de Passa Tempo/MG.

Maria da Glória Andrade de Rezende

02/09/2019 a 04/06/2024

072/19

Contratação de plano privado de assistência à saúde.

1º Termo Aditivo

Unimed Belo Horizonte Cooperativa de Trabalho Médico

15/09/2019 a 14/09/2021

073/19

Prestação de serviços de portaria na Central de Atendimento ao Eleitor de Governador Valadares.
Termo de Rescisão do Contrato
1º Termo Aditivo - Revisão

BS Administração & Terceirização Eireli

01/09/2019 a 31/08/2020

074/19

Locação de salas destinadas à instalação do Cartório Eleitoral da 12ªZE.

Hirtes da Conceição Machado, Eliana Marinho Machado, Maria da Consolação Machado Carneiro e Sebastião Gonçalves Carneiro

16/09/2019 a 15/09/2024

075/19

Conservação e limpeza (terceirização) no Centro de Atendimento ao Eleitor de Conselheiro Lafaiete.
1° Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda.

16/09/2019 a 15/05/2020

076/19

Prestação de serviços de manutenção preventiva e de conservação do sistema de exaustão da cantina do Prédio Anexo I, do TRE/MG.

Ambiente Ar Condicionado Eireli

28/11/2019 a 27/11/2020

077/19

Locação dos imóveis destinados à instalação do Cartório Eleitoral da 101ª ZE.

Mitra Arquidiocesana de Diamantina

23/09/2019 a 22/03/2020

078/19

Fornecimento de botijões de gás de 13 kg

Comercial Gomes Antunes Ltda.

01/01/2020 a 31/12/2020

079/19

Prestação de serviços de coleta de resíduos sólidos especiais do Grupo "D".
1º Termo Aditivo - Alteração contratual

Locadora Mendes Ltda.

01/01/2020 a  31/12/2020

080/19

Locação de imóvel no Município de Nanuque destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 190ª ZE.

Sabino Teixeira Tigre

24/09/2019 a 23/09/2024

081/19

Serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos de serviços de saúde.

Amabientec Soluções em Resíduos Ltda

29/02/2019 a 28/02/2021

082/19

Prestação de serviços educacionais de que consistem na aplicação do Curso de Gestão de Crise de Imagem.

Oficina da Palavra Ltda.

30/09/2019 a 29/12/2019

083/19

Prestação  de serviços educacionais com o tema Curso Prático de Elaboração de Instrumento de Medição de Resultados- IMR e Gerenciamento de Risco nos Contratos Públicos.

Inove Soluções em Capacitação e Eventos Ltda.

1º/10/2019 a 31/12/2019

084/19

Circulação de carro ou de moto de som para divulgação do cadastramento biométrico do eleitorado em Belo Horizonte

Valdeci Pereira do Prado 05807567692

30/09/2019 a 29/12/2019

085/19

Prestação de serviços de consultoria especializada em "Gestão Institucional de Equipes - Abordagem Transdimensional" para intervenção em equipes com alto risco psicossocial.

Engenho Consultoria em Desenvolvimento Organizacional e Social Ltda.

1º/10/2019 a 31/01/2020

086/19

Prestação de serviços de lavanderia.

Maria Cecília dos Santos CPF 030.116.786-93-ME

01/11/2019 a 31/10/2021

087/19

Prestação de serviços de Consultoria Técnica Especializada em Comunicação

Três Meia Zero Comunicação Integrada Ltda.

04/10/2019 a 03/04/2020

089/19

Prestação de serviços em treinamentos em F5 Administering BIG-IP (F5-ADM) e F5 Configuring BIG-IP LTM: Local Traffic Manager (F5-LTM) nas dependências do Contratante

Inlearn Educação Ltda

28/10/2019 a 27/04/2020

090/19

Conservação e limpeza nos cartórios de Divinópolis.
1º Termo Aditivo - Revisão
1º Termo de Apostilamento - CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda.

11/11/2019 a 10/11/2021

091/19

Prestação de serviços de treinamento para checagem de informações.

Agência de Jornalismo e Checagem Lupa S/A

28/10/2019 a 27/04/2020

092/19

Prestação de serviços de manutenção corretiva na carenagem de um Grupo Gerador instalado no Edifício Sede.

Woltech Empreendimentos Elétricos Ltda.

28/10/2019 a 25/02/2020

094/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 212ª ZE.

Antônio Ademiro de Sousa / Maria do Perpétuo Socorro Cardoso Souza

04/11/2019 a 03/11/2024

095/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 197ª ZE

Marcelo de Castro / Flávia de Campos Cambraia Freitas

11/11/2019 a 10/11/2022

096/19

Fornecimento e instalação de portões de pedestres e veículos guarnecidos com comportas contra enchente para Edifício Anexo I.

A Sete Comércio e Serviços Eireli

18/11/2019 a 17/05/2020

097/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Itapecerica e Janaúba.
1° Termo Aditivo - Revisão

2º Termo Aditivo - Prorrogação


1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2020

3A Locação de Serviços Ltda.

02/01/2020 a 1º/01/2022

098/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Rio Pomba e Teixeira.

1° Termo aditivo - Revisão

2º Termo Aditivo - Prorrogação

1º Termo de Apostilamento - Repactuação e reajuste CCT/2020


3A Locação de Serviços Ltda.

02/12/2019 a 1º/12/2021

 

099/19

Prestação de serviços de remoção, fornecimento e instalação de película no vidro da fachada do Cartório Eleitoral da 227ª ZE

Empresa Vantuil Helinei Campos

19/11/2019 a 18/05/2020

100/19

Locação de imóvel destinado à instalação da Central de atendimento da 321ª ZE.

Espólio de Maria Geralda Menezes 

Maria da Consolação Menezes Sá

13/11/2019 a 12/06/2020

101/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 81ª ZE

Luiz Gonçalves e Rejane Araújo Gonçalves

18/11/2019 a 17/11/2024

102/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Bambuí, Campina Verde, Entre Rios de Minas, Iturama, Muriaé, Rio Novo, Santa Bárbara e Itaguara.

1° Termo Aditivo - Revisão

1° Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda.

02/01/2020 a 1º/01/2021

103/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral da 168ª Zona Eleitoral de Manhumirim. 

1º Termo Aditivo- Revisão

3A Locação de Serviços Ltda.

07/01/2020 a 06/01/2021

104/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais das 022ª ZE Barão de Cocais, 100ª ZE Curvelo, 122ª ZE Guapé, 172ª ZE Mateus Leme, 218ª ZE Pirapora, 280ª ZE Unaí.
1º Termo Aditivo - Revisão

1º Termo de Apostilamento - CCT 2020

2º Termo Aditivo - Prorrogação

3A Locação de Serviços Ltda

07/01/2020 a 06/01/2021

105/19

Interligação da rede local de comunicação de dados do TRE com as redes locais de suas demais unidades administrativas localizadas no estado de Minas Gerais (itens 1 e 5).

Algar Multimídia S.A.

02/12/2019 a 01/06/2022

106/19

Interligação da rede local de comunicação de dados do TRE com as redes locais de suas demais unidades administrativas localizadas no estado de Minas Gerais (itens 2, 3 e 4).
1° Termo Aditivo - Acréscimo


2° Termo Aditivo - Alteração

American Tower do Brasil - Comunicação Multimídia Ltda.

02/12/2019 a 1º/06/2022

107/19

Interligação da rede local de comunicação de dados do TRE com as redes locais de suas demais unidades administrativas localizadas no estado de Minas Gerais (itens 6 e 7).

1° Termo Aditivo - Alteração

Claro S.A.

09/12/2019 a 08/06/2022

108/19

Seguro 2020 para frota de veículos.

Gente Seguradora S/A

01/01/2020 a 31/12/2020

109/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais das 109ª ZE Espinosa, 171ª ZE Mariana, 288ª e 351ª ZE Ibirité, PA 146 Jacutinga.
1º Termo Aditivo - Revisão

1º Termo de Apostilamento - CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda

09/02/2020 a 08/02/2021

110/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral da 012ª ZE Alvinópolis.
1º Termo Aditivo - Revisão

2º Termo Aditivo - Prorrogação

1º Termo de Apostilamento - CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda

09/12/2019 a 08/12/2020

111/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral da 095ª ZE Corinto.

1° Termo Aditivo - Revisão

1° Termo de Apostilamento Repactuação CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda.

09/02/2020 a 08/02/2021

112/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Nanuque, Santos Dumont, São Gonçalo do Sapucaí, Espera Feliz. 

1° Termo Aditivo - Revisão

1° Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda.

19/02/2020 a 18/02/2021

113/19

Confecção e fornecimento de fotolitos formatos 2 e 4

Visão Publicitária EIRELI

01/01/2020 a 31/12/2020

114/19

Seguro para dois ônibus rodoviários transformados em Unidades Móveis de Atendimento.

Mapfre Seguros Gerais S.A

01/02/2020 a 31/01/2021

115/19

Prestação de serviços de reprodução de pranchas de desenhos técnicos

Copiadora Chromos Ltda

01/01/2020 a 31/12/2020

116/19

Locação de imóvel para instalação da 216ª ZE de Perdões/MG.

Abel Moreira Rezende 

Magda Maria Almeida Rezende

13/01/2020 a 12/01/2025 

117/19

Prestação de Serviços de manutenção de extintores e mangueiras de incêndio.

Fernandes & Fernandes Comércio de Extintores Ltda.

18/12/2019 a 17/06/2020

118/19

Serviços de telefonia fixa para operacionalização do tridígito 148

Algar Telecom S/A

1º/01/2020 a 31/12/2021

119/19

Fornecimento de mobiliário (estações em "L")

Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda.

17/12/2019 a 16/06/2020

120/19 Fornecimento de mobiliário (mesas complementares) Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
121/19 Fornecimento de mobiliário (gaveteiros volantes) Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
122/19

Fornecimento de mobiliário (painéis centrais autoportantes)

Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda.

17/12/2019 a 16/06/2020

123/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias sem braços) Formatech Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
124/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras fixas sem braços) Formatech Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
125/19

Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias com braços)

Formatech Ltda.

18/12/2019 a 17/06/2020

126/19 Fornecimento de mobiliário (estantes de metal abertas) D. H. F. Franqui Eireli 18/12/2019 a 17/06/2020
127/19

Fornecimento de mobiliário (arquivos em aço)

D. H. F. Franqui Eireli

17/12/2019 a 16/06/2020

128/19

Fornecimento de mobiliário (armários altos)

Unne Indústria e Comércio de Mobiliário e Componentes Ltda.

18/12/2019 a 17/06/2020

129/19 Fornecimento de mobiliário (armários altos mistos) Unne Indústria e Comércio de Mobiliário e Componentes Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
130/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras fixas sem braços) Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
131/19 Fornecimento de mobiliário (longarinas três lugares sem braços) Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
132/19 Fornecimento de mobiliário (mesas de reunião) Artemóveis - Soluções e Comércio de Móveis Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
133/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias sem braços) Mobiliare Assentos Corporativos Eireli 18/12/2019 a 17/06/2020
134/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias com braços) Douglas Maikon Zigovski 17/12/2019 a 16/06/2020
135/19 Fornecimento de mobiliário (estantes de metal abertas) Metalbah Indústria e Comércio de Móveis Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
136/19 Fornecimento de mobiliário (armários altos mistos) Exatus Móveis Eireli 17/12/2019 a 16/06/2020
138/19

Serviços de manutenção preventiva em subestação de energia elétrica e grupo gerador

Woltech Empreendimentos Elétricos Ltda.

19/12/2019 a 18/06/2020

139/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 346ªZE Município de Cruzília.

Eduardo de Souza Maciel

Maria Luiza do Santos Maciel 

20/01/2020 a 19/01/2025

140/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 101ª ZE.

André Ricardo Rocha Canuto 

Vanessa Canuto

13/01/2020 a 12/01/2025

141/19

Serviços de sistema de exaustão do vestiário dos funcionários terceirizados Edifício Anexo I

Engenhar Soluções Térmicas Ltda.

27/12/2019 a 26/06/2020

142/19

Fornecimento de mobiliário (longarinas três lugares sem braços) - 2ª solicitação

Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda.

27/12/2019 a 26/06/2020

143/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 114ª ZE

Aulcélia Nogueira Leão de Lima 

Stoessel Teixeira de Lima

13/01/2020 a 12/01/2025

144/19

Prestação dos serviços de estoquistas (almoxarifes)
1º Termo Aditivo - Revisão

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2020

Britânica Administração e Terceirização Eireli

18/01/2020 a 17/01/2022

001/20

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 183ª ZE.

Natal Cézar de Oliveira

03/02/2020 a 02/02/2025

002/20

Serviços de Manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos do TRE/MG 

 GTO - Grupo Técnico em Odontologia Ltda.

20/01/2020 a 19/01/2021 

003/20

Conserto de estofamento de cadeiras e poltronas da marca Giroflex.
1° Termo Aditivo - Alteração 

Fox Soluções em Ambientes Corporativos Eireli

13/01/2020 a 12/05/2020

004/20

Confecção e montagem de balcão de atendimento no ed. Sede TRE-MG.
1º Termo Aditivo - Supensão e Prorrogação

Min'agua Comercial e Distribuidora Ltda.

1º/02/2020 a 31/07/2020

005/20

Revitalização das escadarias em mármore e peitoril do mezanino do 2º andar do Ed. Anexo I.

Empreiteira J. César Ltda.

20/01/2020 a 19/05/2020

006/20

Assinatura do Pacote Alura Premium.
1º Termo Aditivo - Acréscimo

AOVS Sistemas de Informática S.A.

01/02/2020 a 31/12/2020

009/20

Serviços de pesquisa, reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais e internacionais e contratação de seguro de assistência em viagem internacional.

L. A. Viagens e Turismo Ltda.

03/02/2020 a 02/02/2021

011/20

Serviço de Service Desk, implantação e execução continuada de tarefas de Suporte, Rotina e Demanda de suporte técnico de 1º, 2º e 3º níveis, sustentação de infraestrutura de TIC, com atendimento remoto e presencial.
1º Termo Aditivo - Revisão

DSS Serviços de Tecnologia da Informação Ltda.

03/03/2020 a 02/03/2022

012/20

Conservação e limpeza dos Cartórios Eleitorais de Alpinópolis, Itanhandu, Itanhomi, Leopoldina, Minas Novas, Natércia, São Lourenço, Pratápolis, Conceição do Mato Dentro.
1º Termo Aditivo - Revisão

1º Termo de Apostilamento - CCT 2020

3A Locação de Serviços Ltda

02/03/2020 a 1º/03/2020

014/20

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 159ª ZE

Mirna Passos Bacha

02/03/2020 a 01/03/2025

015/20

Contratação de seguro de acidentes pessoais

GENTE SEGURADORA S.A.

10/03/2020 a 09/06/2020

016/20

Locação de imóvel destinado à instalação das 38ª e 334ª ZZEE

Eli Bernardino Rodrigues e Miralda Barbosa Rodrigues

23/03/2020 a 22/03/2025

017/20

Prestação dos serviços de portaria para os Cartórios Eleitorais de Teófilo Otoni.
1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2020

Atenta Serviços Terceirizados EIRELI

13/04/2020 a 12/04/2022

017/20

O objeto do presente Acordo é a cooperação mútua, a ser implementada pelos partícipes, para o desenvolvimento de atividades de suporte e infraestrutura das eleições de 2020.

 Reynaldo Passanezi Filho e Ronaldo Gomes de Abreu 

08/09/2020 a 18/12/2020

018/20

Prestação de serviços de limpeza e conservação para os Cartórios Eleitorais de Manhuaçu, Teófilo Otoni, Betim e Varginha

Eficiência Serviços Administrativos Ltda.

13/04/2020 a 13/04/2022

018/20

Integração entre o TREMG e o Estado 

Romeu Zema Neto

22/09/2020 a 31/12/2020

019/20

Prestação de serviços de limpeza e conservação para os Cartórios Eleitorais de Juiza de Fora
1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2020

Eficiência Serviços Administrativos Ltda.

13/04/2020 a 13/04/2021

020/20

O objeto do presente instrumento é a cessão, a título gratuito, de uso do imóvel situado em Belo Vale/MG, na Av. Paiva Lopes, nº 383 - Centro, exclusivamente para instalação do Cartório da 338ª Zona Eleitoral de Belo Vale, implicando qualquer outra destinação a rescisão deste Termo e a reversão automática do imóvel à posse do CEDENTE.

José Lapa dos Santos

18/09/2020 a 17/09/2020

021/20

Aquisição de 6000 baterias de chumbo-ácido seladas para urnas eletrônicas

Unicoba Indústria de Componentes Eletrônicos e Informática S.A.

14/04/2020 a 13/04/2021

022/20

Consultoria técnica especializada em pedagogia do trabalho.

EPHISTHEME - Pesquisa e Planejamento em Educação Ltda.

24/04/2020 a 23/04/2021

023/20

Prestação de serviços de lanchonete e almoço para os servidores e funcionários terceirizados, o fornecimento de lanches nas Sessões da Corte, à Diretoria-Geral, demais gabinetes e nos eventos de pequeno porte promovidos pelo Contratante.

Comercial Oliveira & Chagas Ltda

01/05/2020 a 30/04/2022

024/20

Prestação de serviços educacionais que consiste no curso "Elaboração de Relatórios de Auditoria" a ser ministrado a servidores da Coordenadoria de Controle Interno do Contratante.
1º Termo Aditivo - Alteração e prorrogação 

Supercia Capacitação e Marketing Eireli

01/06/2020 a 31/12/2020

025/20

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Jequitinhonha, Peçanha, Perdões e Piranga.

Eficiência Serviços Administrativos Ltda.

01/06/2020 a 31/05/2021

026/20

Prestação de serviços  que consiste em curso "Desfazimento de bens à Luz do Decreto Federal 9.813 de 30/05/2019".
1º Termo Aditivo - Prorrogação

IOC Capacitação Ltda.

11/05/2020 a 31/12/2020

028/20

Prestação de serviços de Treinamento através do curso "Tesouro Nacional Avançado".
Termo de Rescisão - Impossibilidade de realização do curso na modalidade presencial

RH Cursos e Treinamento Empresarial Ltda.

01/07/2020 a 31/12/2020

028/20

Promover campanha para conscientização dos eleitores do Estado de Minas Gerais quanto à importância do voto.

1º Termo Aditivo- Alteração do Termo de cooperação 

Assemblei Legislativa do Estado de Minas Gerais 

15/10/2020 a 31/12/2020

029/20

Prestação de serviços de capacitação que consiste no curso "Contratações de TI: riscos e controles".
1º Termo Aditivo - Alteração e Prorrogação

Escola de Negócios Conexxões Educação Empresarial Ltda.

01/06/2020 a 19/12/2020

029/20

O presente instrumento visa estabelecer a cooperação técnica entre o TRE/MG e o SEBRAE/MG para atuação conjunta em temas de interesse comuns e que promovam informações sobre a temática do empreendedorismo e do desenvolvimento econômico local

Afonso Maria Rocha e João Cruz Reis Filho

04/11/2020 a 03/11/2022

030/20

Aquisição de 15.732 cabinas de votação.

Exata Evolution Comercial e Distribuidora Ltda.

25/05/2020 a 24/05/2021

031/20

Fornecimento de arranjos naturais variados para adornamento de solenidades e eventos oficiais da Justiça Eleitoral de Minas Gerais

A&C Eventos Ltda.

20/05/2020 a 31/12/2020

032/20

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os cartórios eleitorais de Ibiraci, Itajubá, Januária, Monte Sião, Muzambinho e Postos de Atendimento de Passa Quatro, Pirapetinga e Monte Belo.
1º Termo de Apostilamento

3A Locação e Mão de Obra Eireli

1º/06/2020 a 31/05/2021

033/20

Fornecimento de 7.135 máscaras de pano, tipo cirúrgicas.

R.A.C. Comércio e Distribuição Eireli

25/05/2020 a 24/09/2020

034/20

Prestação de serviços de treinamento através do curso "Administração de Conflitos e Negociação da Cooperação no Setor Público".

Integração Escola de Negócios Ltda.

01/06/2020 a 30/11/2020

035/20

Locação e instalação de no-breaks.

Pós-Dados Comércio e Serviços de Assistência Técnica Ltda.

10/06/2020 a 09/06/2021

037/20

Prestação de serviços de portaria para os Cartórios Eleitorais de Barbacena, Caratinga, Poços de Caldas, Ponte Nova e Uberaba.
1º Termo Aditivo - Alteração 
1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2020

Britânica Administração & Terceirização Eireli

15/06/2020 a 14/06/2022

038/20

Fornecimento de envelope plástico para urna eletrônica.

Visão e Arte Indústria e Compercio de Embalagens Ltda.

29/05/2020 a 28/05/2021

039/20

Fornecimento de 3.500 baterias seladas tipo chumbo-ácido para utilização nas urnas eletrônicas

Brimax Comércio e Representações - Eireli

08/06/2020 a 07/12/2020

040/20

Fornecimento de 10.500 baterias seladas tipo chumbo-ácio para utilização nas urnas eletrônicas

Unicoba Indústria de Componentes Eletrônicos e Informática S.A.

08/06/2020 a 07/12/2020

041/20

Manutenção predial, sempre que necessário, por medição, sob regime de empreitada por preço unitário, para atender às demandas existentes ou que venham a ocorrer nos imóveis utilizados pelo Contratante, nas localidades listadas no Anexo II (Região I - Triângulo), incluindo os municípios que compõem as respectivas Zonas Eleitorais relacionadas.

Enerfix Manutenção e Instalação Ltda.

15/06/2020 a 14/06/2021

042/20

Manutenção predial, sempre que necessário, por medição, sob regime de empreitada por preço unitário, para atender às demandas existentes ou que venham a ocorrer nos imóveis utilizados pelo Contratante, nas localidades listadas no Anexo II (Item 2 - Sul), incluindo os municípios que compõem as respectivas Zonas Eleitorais relacionadas.

Enerfix Manutenção e Instalação Ltda.

15/06/2020 a 14/06/2021
043/20

Manutenção predial, sempre que necessário, por medição, sob regime de empreitada por preço unitário, para atender às demandas existentes ou que venham a ocorres nos imóveis utilizados pelo Contratante, nas localidades listadas no Anexo II (Região III - Norte de Minas Gerais), incluindo os municípios que compôem as respectivas Zonas Eleitorais relacionadas.     

A & R Comércio e Serviços Ltda.

15/06/2020 a 14/06/2021
044/20

Manutenção predial, sempre que necessário, por medição, sob regime de empreitada por preço unitário, para atender às demandas existentes ou que venham a ocorres nos imóveis utilizados pelo Contratante, nas localidades listadas no Anexo II (Região IV - Belo Horizonte e Região Metropolitana), incluindo os municípios que compôem as respectivas Zonas Eleitorais relacionadas.  

A & R Comércio e Serviços Ltda.

15/06/2020 a 14/06/2021
045/20

Prestação de serviços de treinamento através da aplicação do curso "Compras Sustentáveis".

Escola de Negócios Conexxões Educação Empresarial Ltda.

26/06/2020 a 25/12/2020
046/20

Prestação de serviços de treinamento através da aplicação do curso "os impactos da reforma previdenciária sobre os regimes próprios de previdência".
1º Termo Aditivo - Alteração

Supercia Capacitação e Marketing Eireli.

01/07/2020 a 31/12/2020
047/20

Prestação de serviços gráficos específicos de impressor offset, por meio de posto de trabalho.

Plus Service Eireli

01/07/2020 a 30/06/2021
048/20

Prestação dos serviços de recepção

Pontual Serviços Empresarial Eireli

1º/12/20 a 30/11/2022
049/20

Locação de imóvel situado em Belo Horizonte, na Avenida do Contorno 7526, 8º, 9º e 10º andares - Lourdes.
Ratificação

MOZART EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA

29/06/2020 a 28/06/2024
050/20

Prestação de serviços de desinsetização, desratização e combate à escorpiões.
1º Termo Aditivo - Supressão

Anchieta Pulverizações Ltda.

1º/07/2020 a 28/02/2022
051/20

Fornecimento de 9.110 máscaras de pano, tipo cirúrgicas, conforme Anexo do contrato.º

1°Termo Aditivo - Alteração

Dabés Distribuidora & Comércio Ltda

24/06/2020 a 23/10/2020
052/20

Prestação dos serviços de limpeza, conservação, copeiragem e serviços gerais, com alocação exclusiva de mão-de obra de faxineiros, serventes, encarregados de serviços gerais, zelador e supervisor, a serem executados nas instalações de Belo Horizonte e Centro de Apoio

1º Termo Aditivo - Alteração

2º Termo Aditivo - Acréscimo

GestServi - Gestão e Terceirização de Mão de Obra - Eireli

22/06/2020 a 21/06/2022
053/20

Prestação de serviços de portaria dos Cartórios Eleitorais de Sete Lagoas

1º Termo de Apostilamento - Repactuação

Atenta Serviços Terceirizados Eireli

01/07/2020 a 30/06/2022
054/20

Prestação de serviços de portaria dos Cartórios Eleitorais de Betim

Atenta Serviços Terceirizados Eireli

03/08/2020 a 02/08/2021
055/20

Prestação de serviço de projeto de prevenção e combate a incêndio.

A A A AMBIENTAL – TECNOBIO COMÉRCIO DE EQUIPAMENTOS E SEGURANÇA DO TRABALHO LTDA.

25/06/2020 a 24/12/2020
056/20

Prestação de serviços de elaboração de projetos de engenharia elétrica

NC2 Engenharia e Consultoria Ltda.

01/07/2020 a 31/12/2020
057/20

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga o Cartório Eleitoral de Monte Sião (183ª Zona Eleitoral)

A A ALIANÇA MUDANÇAS, TRANSPORTES, LOGÍSTICA E SERVIÇOS LTDA.

25/06/2020 a 30/11/2020
058/20

Aquisição de bobinas de papel de 40 metros e de bobinas de papel de 60 metros

Silfer Comércio, Indústria e Exportação de Artefatos de Papéis Eireli

01/07/2020 a  30/06/2021

059/20

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Ituiutaba e Vespasiano.
1º Termo Aditivo - Acréscimo
1º Termo de Apostilamento

Otimiza Terceirização e Serviços Eireli

06/07/2020 a 05/07/2021
060/20

Prestação de serviços educacionais por meio da aplicação do curso "Contratos de Terceirização de Serviços de acordo com o Decreto 9.507/2018, a IN nº 05/2017 e os impactos da reforma trabalhista.

INOVECAPACITAÇÃO - Consultoria e Treinamentos Ltda.

01/08/2020  a  31/01/2021
061/20

Prestação de serviços educacionais através do curso "O Processo Decisório Integrando Predominâncias Cerebrais e Ferramentas de Gestão"

IDEMP - Instituto de Desenvolvimento Empresarial Ltda.

08/07/2020  a  07/01/2021
062/20

Prestação de Serviços de Treinamento através do curso "Adobe Captivate"

IDI- Instituto de Desenho Instrucional Ltda.

10/07/2020  a  09/01/2021
063/20

Fornecimento de água mineral

Hidrobrás Ltda.

01/08/2020  a  31/12/2020
064/20

Serviços de produção gráfica, com impressão, acabamento, embalagem e entrega das cartilhas de instrução para mesários das Eleições 2020.

Impressoart Editora Gráfica Ltda. 20/07/2020  a  19/12/2020
065/20

Serviços de conservação e limpeza do Cartório Eleitoral de Cruzília 

Atenas Serviços de Apoio Ltda. 15/10/2020 a 14/10/2020
067/20

Serviços Educacionais por meio do curso "Secretariado Executivo e Assessoria em face dos novos desafios da Administração Pública"

Escola de Negócios Conexxões - Educação Empresarial Ltda. 20/07/2020  a  19/01/2021
068/20

Serviços de carregamento e transporte de urnas eletrônicas e materiais das ZZEE de Belo Horizonte, por ocasião do 1° Turno das Eleições de 2020 e do 2°Turno, se houver, Conforme Anexo do instrumento

Hera Transportes Ltda. 1°/08/2020 a 31/12/2020
069/20

Prestação de serviços de manutenção corretiva em
catraca de controle de acesso

Smart Ponto Controle de Ponto, Acesso e Informática Eireli 20/7/2020 a 19/11/2020
070/20

Serviços de Treinamento através do "Curso de Reciclagem e atualização para agentes de segurança"

Rodrigo Hazin do Nascimento 01/08/2020 a 31/01/2021
071/20

Serviços de Treinamento através do curso "Novo Decreto do Pregão"

Escola de Negócios Conexxões - Educação Empresarial Ltda. 01/08/2020 a 31/01/2021
072/20

Locação de veículos automotivos durante o período eleitoral de 2020

1º Termo Aditivo - Supressão

Localiza Rent a Car S/A 28/09/2020 a 11/12/2020
073/20

Consultoria em "Acompanhamento Psicossocial do Servidor - APS e Gestão Clínica-Institucional de Equipes - Módulo II: Abordagem Tridimensional".

Engenho - Consultoria em Desenvolvimento Organizacional e Social Ltda.

01/08/2020 a 31/01/2021
074/20

Seguro de acidentes pessoais para um grupo estimado de até 2.200 estagiários e voluntários.

Metropolitan Life Seguros e Previdência Privada S.A.

25/08/2020 a 24/08/2021
075/20

Prestação de serviços de capacitação, por meio de participação no Evento Virtual -"TOP 10 2020 - O Novo Mundo Pós Pandemia"

ENE- Treinamento, Cursos e Eventos Eireli 27/07/2020 a 26/11/2020
076/20

Prestação de serviços por meio da contratação da solução educacional "Udemy for Government".
1º Termo Aditivo - Alteração
2º Termo Aditivo - Prorrogação

Raleduc Tecnologia e Educação Ltda. 10/08/2020 a 09/08/2021
078/20

Prestação de serviços de filmagem, monitoramento e produção de material gravado dos procedimentos de Auditoria de Funcionamento de Urnas Eletrônicas

1º Termo Aditivo - Alteração

Infra do Brasil Comércio e Serviços Eireli 1º/11/2020 a 31/12/2020
079/20

Prestação de serviços de apoio às Eleições Municipais 2020, no Estado de Minas Gerais.
1º Termo Aditivo - Acréscimo e supressão

Inova Tecnologia em Serviços Ltda. 1º/09/2020 a 31/01/2021
080/20

Prestação de serviços de locação, instalação, operação e manuseio de Grupo Gerador de Energia, para uso preventivo no primeiro turno das Eleições 2020 e no segundo turno, se houver.

Loc-Line Geradores Ltda. 01/09/2020 a 31/12/2020
081/20

Prestação de Serviços de Treinamento através do curso "Elaboração de Estudos Preliminares, Termo de Referência e Projeto Básico"

Supercia Capacitação e Marketing Eireli 01/09/2020 a 28/02/2021
082/20

 Prestação dos serviços de conservação e limpeza

OTIMIZA TERCEIRIZAÇÃO E SERVIÇOS EIRELI 01/09/2020 a 31/08/2020
083/20

Prestação de serviços de manutenção preventiva e corretiva, com reposição de peças, em 07 (sete) pórticos detectores de metais (PDM).

Santana Rastreamento e Monitoramento Ltda 13/10/2020 a 12/10/2021
084/20

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga as Coordenadorias de Controle Interno e de Gestão Estratégica

GEGÊ Mudanças e Guarda Móveis Ltda. 25/08/2020 a 24/12/2020
086/20

Transporte rodoviário de urnas eletrônicas para municípios do interior de Minas Gerais por ocasião das Eleições 2020.

JRM Transportes Ltda. 14/09/2020 a 31/01/2021
087/20

Aquisição de mesas de reunião

Artemóveis - Soluções e Comércio de Móveis Ltda. 01/09/2020 a 28/02/2021
088/20

Aquisição de cadeiras giratórias com braços

Formatech Ltda. 01/09/2020 a 28/02/2021
089/20

Aquisição de cadeiras giratórias sem braços

Mobiliare Assentos Corporativos Eireli 01/09/2020 a 28/02/2021
090/20 Aquisição de cadeiras giratórias sem braços e longarinas três lugares sem braços Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda. 10/09/2020 a 09/03/2021
091/20 Aquisição de estações em "L", gaveteiros volantes e mesas complementares Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda. 10/09/2020 a 09/03/2021
092/20

Aquisição de armários altos e armários altos mistos

Unne Indústria e Comércio de Mobiliário e Componentes Ltda. 14/09/2020 a 13/03/2021
093/20

Prestação de serviços de transporte terrestre de pessoas e objetos, com alocação exclusiva de mão de obra de motoristas, totalizando 24 postos de trabalho, especificamente para o período eleitoral de 2020

Conape Serviços Ltda. 28/09/2020 a 04/12/2020
094/20

Locação de 10 mesas e 70 cadeiras plásticas para o treinamento de mesário e de 647 mesas e 853 cadeiras plásticas, por turno de eleições, a serem utilizados em locais de votação e de apuração no dia da Eleição de 1º turno e dia da eleição de 2º turno, caso ocorra, pelas zonas eleitorais de belo horizonte, nas eleições 2020

Organização LK Ltda. 21/09/2020 a 20/01/2021
095/20

Prestação de serviços de treinamento através do curso "Protocolo da Era Digital, Solenidades de Posse e Diplomações"

L K A Gestão de Eventos, Cursos e Negócios Ltda. 21/09/2020 a 20/11/2020
097/20

Conservação e limpeza nos cartórios eleitorais de Carmo do Rio Claro, Caxambu, Grão Mogol, Itabira, Itambacuri, São Gotardo, Virginópolis e Buritis.

3A Locação e Mão de Obra Eireli 01/12/2020 a 30/11/2021
098/20

Prestação de serviços de monitoramento de presença digital na justiça eleitoral

Alvo Público Publicidade Eireli 1º/10/2020 a 31/12/2020
099/20

Prestação de serviços de conservação e limpeza nos Cartórios Eleitorais de Patos de Minas - 210ª e 330ª ZZEE

Ampla Limpeza e Conservação Ltda.

13/10/2020 a 12/10/2021

100/20

Fornecimento e a instalação de revestimento em chapas de ACM (alumínio composto), na cor preto fosco, para as vigas sobre os portões de entrada do Ed. Anexo I.

Raquel de Oliveira Reis 10721392601

05/10/2020 a 04/02/2021

101/20

Locação , com instalação e retirada, de equipamentos de áudio e vídeo para treinamento de mesários da 36ª e 333ª Zonas Eleitorais

Aloysio Eugenio Ladeira do Vale 95512870610

25/09/2020 a   25102020

102/20

Prestação de serviços de comunicação de dados por meio de enlaces de fibras ópticas

Vogel Soluções em Telecomunicações e Informática S.A.

25/11/2020 a 24/05/2023

103/20

Aquisição de 600 (seiscentos) envelopes plásticos autoadesivos para a embalagem da urna eletrônica

VISÃO E ARTE INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE EMBALAGENS LTDA.

08/10/2020 a 09/10/2021

104/20

Curso "SEC 135 - Desenvolvimento Seguro Web com foco em PHP e Java"
1º Termo Aditivo - Prorrogação e alteração

Antebellum Capacitação Profissional Ltda.

16/11/2020 a 30/04/2021

111/20

Aquisição de estantes de metal e arquivos em aço

D. H. F. Franqui Eireli

02/10/2020 a 01/04/2021

113/20

Fornecimento de 40 unidades de gás liquefeito de petróleo - GLP (P13), envasado em botijões com 13 kg de gás para unidades deste Regional.

Comercial Gomes Antunes Ltda.

01/01/2021 a 31/12/2021

114/20

Operação, manutenção preventiva e corretiva de sistema de ar condicionado central, aparelhos de ar condicionado do tipo janela e splits, cortina de ar, bem como demais equipamentos listados no Anexo I, com fornecimento de todo material e mão de obra.

Engeclimar Ar Condicionado Eireli

15/10/2020 a 14/10/2021

115/20

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Esmeraldas, Guanhães, Nova Ponte, Rio Vermelho e Santa Luzia

3A Locação e Mão de Obra Eireli

1º/12/2020 a 30/11/2021

116/20

Contrato de Locação de Imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 300ª ZE - Município de Cachoeira de Minas/MG

Messias Adauto Pereira e Rosa Maria Ferreira Pereira

26/10/2020 a 25/10/2025

118/20

Prestação de serviços de treinamento através do curso "ITIL Foundation v4¨

IT Partners Treinamento Ltda.

16/11/2020 a 31/12/2020

117/20

Confecção e fornecimento de megabanner para estrutura metálica box truss, com a respectiva instalação e montagem/desmontagem

SignPrint Impressão Digital Ltda.

15/10/2020 a 31/12/2020

119/20

Fornecimento de arranjos naturais variados, para adornamento de solenidades e eventos oficiais a serem realizados no ano de 2021

A&C Eventos Ltda.

01/02/2021 a 31/12/2021

120/20

Serviços de telecomunicações por meio de Sistemas Móveis de Transmissão de Voz e Dados via Satélite - SMSat

Smart Trade Importação e Exportação Ltda.

21/10/2020 a 20/04/2021

121/20

Serviços de monitoramento e gravação de clipping eletrônico diário

MYCLIPP SERVIÇOS E INFORMAÇÕES LTDA

23/12/2020 a 23/12/2020

122/20

Fornecimento de (1) uma licença upgrade do software Virtual Vision

Micropower Comércio e Desenvolvimento de Software Ltda.

3/11/2020 a 2/11/2022

123/20

Consultoria técnica que irá levantar dados e elaborar termo de referência, em orientação ao desenvolvimento de processo licitatório para contratação de empresa que irá elaborar o PPRA – Programa de Prevenção de Riscos Ambientais, PCMSO - Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional, o LTCAT - Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho e AET - Análise Ergonômica do Trabalho.

Medicina Empresarial Ltda.

16/11/2020 a 15/05/2021

125/20

Execução de serviços de vistoria técnica, com emissão de laudo técnico, projeto executivo, planilha orçamentária e Anotação de Responsabilidade Técnica (ART), de toda área envidraçada da fachada do Edifício Sede do Contratante.

BM Consultoria em Esquadrias Ltda.

16/11/2020 a 15/11/2021

127/20

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Rio Casca, Sacramento e Mar de Espanha

Atenta Serviços Terceirizados Eireli

01/01/2021 a 31/12/2021

128/20

Prestação de serviços educacionais consistente no Workshop sobre a Lei Geral de Proteção de Dados - LGPD.

Adriana Carla Silva de Oliveira

23/11/2020 a 31/12/2020

129/20 Prestação de serviços de fornecimento e instalação do sistema de telefonia para o novo imóvel do CONTRATANTE. Telealpha Comercial Ltda.

20/11/2020 a 19/3/2021

130/20 Prestação de serviços de tradução e interpretação em Língua Brasileira de Sinais (Libras). Associação dos Surdos de Minas Gerais - ASMG

01/12/2020 a 30/11/2021

132/20 Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC), na modalidade LOCAL FIXO-FIXO e FIXO-MÓVEL, para operacionalização de centrais PABX, com o fornecimento de troncos digitais E1, de 30 (trinta) canais cada, através de acesso de 2Mbps, sinalização CAS/R2D e de faixa DDR. Claro S.A.

01/12/2020 a 30/11/2022 

133/20 Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC), na modalidade LOCAL FIXO-FIXO e FIXO-MÓVEL, para operacionalização das centrais PABX instaladas nos locais relacionados no Anexo I, com o fornecimento de troncos digitais E1, de 30 (trinta) canais cada, através de acesso de 2Mbps, sinalização CAS/R2D e de faixa DDR. Telefônica Brasil S.A.

01/12/2020 a 30/11/2022 

 

OBJETO CONVENIADA VIGÊNCIA
001/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Obras Sociais e Educacionais de Luz - OSEL 29/01/2019 a 28/01/2024
002/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Instituto de Ensino Superior Presidente Tancredo de Almeida Neves S.A. 20/02/2019 a 19/02/2024
003/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Faculdade de São Lourenço 31/03/2019 a 30/03/2024
005/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitoras da Capital e do Interior do Estado

Instituto Nacional LTDA. 06/06/19 a 05/06/24
007/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

SOEGAR - Sociedade Educacional Gardingo LTDA 12/04/2019 a 11/04/2024
008/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Sociedade Universitária Redentor - SUR 29/03/2019 a 28/03/2024
009/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Associação Viçosense de Ensino e Pesquisa LTDA. 26/02/2019 a 25/02/2024
011/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Confraria Nossa Senhora da Piedade da Paróquia de Nossa Senhora de Pará de Minas 19/02/2019 a 18/02/2024
012/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado

Faculdade Adventista de Minas Gerais - FADMINAS 10/04/2018 a 09/04/2024
013/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Centro Universitário São Lucas 12/04/2019 a 11/04/2024
015/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação Educacional Vale do São Francisco 10/04/2019 a 09/04/2024
016/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Instituto de Ciência, Educação e Tecnologia de Votuporanga 06/06/2019 a 05/06/2024
017/19

Cessão ao TRE-MG do direito de uso do sistema EAD LIBRAS, desenvolvido pelo TRE-TO.

Tribunal Regional Eleitoral do Tocantins - TRE-TO 24/07/2019 a 23/07/2024
018/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação Educacional de Lavras 10/06/2019 a 09/06/2024
019/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado

Fundação Educacional Alto Médio São Francisco 19/02/2019 a 18/02/2024
020/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação de Ensino Octávio Bastos 15/04/2019 a 14/04/2024
023/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Cruzeiro do Sul Educacional S.A. 06/09/2019 a 05/09/2024
024/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Universidade Cidade de São Paulo 05/12/2019 a 04/12/2024
025/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado.

Universidade Federal do Triângulo Mineiro - UFTM 06/06/19 a 05/06/24
026/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Faculdade de Ensino de Minas Gerais - FACEMG 02/06/19 a 01/06/24
027/19

Concessão de desconto em Cursos de Pós-graduação

Centro de Estudos em Direito e Negócios Ltda. 21/02/2019 a 20/02/2021
029/19

Termo de Cessão de Uso de Imóvel para a 133ª ZE, de Itabirito

Município de Itabirito 01/05/19 a 27/03/20
030/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado.

Centro de Ensino Superior de Santa Luzia - CESSAL 30/05/2019 a 29/05/2024
031/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado.

Polícia Militar do Estado de Minas Gerais, por intermédio da Diretoria de Educação Escolar e Assistência Social - DEEAS. 02/07/19 a 01/07/2024
032/19

Termo de Cessão de Uso de Imóvel para a 112ª ZE, de Extrema

Município de Extrema 06/05/19 a 31/12/2020
033/19

Termo de Cooperação Técnica - Banco do Brasil

Banco do Brasil 12/06/2019 a 11/06/2024
036/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado.

Obras Sociais e Educacionais de Luz - OSEL 06/09/2019 a 05/09/2024
037/19

Termo de Cooperação Técnica - Consórcio Shopping Sete Lagoas

Consórcio Shopping Sete Lagoas 01/07/2019 a 30/06/2020
038/19

Termo de Cooperação Institucional - PUCMG

Pontifícia Universidade Católica de MG - PUCMG 27/06/2019 A 26/06/2021
039/19

Termo de Cooperação Institucional - Associação Lacre do Bem

Associação Lacre do Bem 30/08/2019 a 29/08/2020
049/19

Termo de Convênio de Estágio.

Centro Universitario Fipmoc - UNIFIPMOC 05/12/2019 a 04/12/2024
053/19

Termo de Cessão de uso de Imóvel-TRE/MG e Município de Conceição do Mato Dentro

TRE/MG e Município de Conceição do Mato Dentro 16/09/2019 a 31/12/2020
055/19

Termo de Cooperação Técnica- TREMG/Instituto de Defesa da Cidadania e da Transparência- IDCT

TREMG/Instituto de Defesa da Cidadania e da Transparência- IDCT 15/10/2019 a 14/10/2024
057/19

Colaboração mútua entre os partícipes na educação para a cidadania, especialmente na formação de jovens e adolescentes que estejam matriculados no ensino médio da rede pública do Município de Araguari/MG.

Instituto Master de Ensino Presidente Antônio Carlos - IMEPAC 28/10/2019 a 27/10/2021
062/2019

Cessão de uso gratuito de espaços físicos em imóveis de titularidade do TRE-MG para realização de feira de produtos artesanais, manuais, confecções e alimentação cujos expositores serão empreendimento do CEPES da SMDE

Prefeitura Municipal de Belo Horizonte 08/01/2020 a 07/01/2021
003/2020

Termo de Concessão de direito real de uso de imóvel situado em Matozinhos para instalação do Cartório da 174 ZE

174 ZE e Município de Matozinhos

27/01/2020 a 26/01/2025

004/2020

Termo de Cooperação técnico-administrativa a ser prestada pelo Condomínio Belo Horizonte ao TREMG em atividades inerentes ao recadastramento biométrico

TRE/MG e Condomínio Belo Horizonte

04/02/2020 a 15/05/2020

007/2020

Termo de Cooperação para utilização da CNIB

TRE/MG , ARIP e União

a partir de 07/04/2020

009/2020

Termo de Cooperação entre os partícipes para assegurar o direito de voto dos presos provisórios e dos adolescentes em cumprimento de medida socioeducativa

TRE/MG, TJMG, Procuradoria Regional Eleitoral de Minas Gerais, Ministério Público de MInas Gerais e outros

11/03/2020 a 19/12/2020

011/2020

Termo de Ajuste - possibilidade de consignação em folha de pagamento dos empréstimos e financiamentos

Bradesco

22/04/2020 a 21/04/2025

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

107ª ZE e Município de Araponga 11/03/2019 a 07/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

308ª ZE e Município de Santa Vitória 25/03/2019 a 24/03/2021
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

042ª ZE e Município de Bicas 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 042ª ZE e Município de Guarará 14/03/2019 a 30/09/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Canaã 18/03/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 159ª ZE e Município de Lambari 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 159ª ZE e Município de Lambari e Olímpio Noronha 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 338ª ZE e Município de Moeda 02/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 338ª ZE e Município de Belo Vale 08/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Aiuruoca 07/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 347ª ZE e Município de Água Comprida 15/01/2019 a 10/10/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 347ª ZE e Município de Veríssimo 15/01/2019 a 17/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Passa Vinte 02/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto 059ª ZE e Município de Senador Amaral 08/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 172ª ZE e Município de Mateus Leme 01/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Canaã 18/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 246ª ZE e Município de Santa Luzia 08/01/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 246ª ZE e Município de Santa Luzia 09/01/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 013ª ZE e Município de Andradas 21/01/2019 a 19/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 017ª ZE e Município de Araxá 25/01/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 139ª ZE e Município de Itapecerica 14/01/2019 a 30/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 141ª ZE e Município de Ituiutaba 30/01/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 303ª ZE e Município de Caiana 04/02/2019 a 03/02/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Liberdade 15/02/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 142ª ZE e Município de Iturama 28/02/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Câmara Municipal de Ervália 08/02/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Araponga 11/02/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 169ª ZE e Município de Itabirinha 14/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 276ª ZE e Município de Uberaba 23/01/2019 a 31/12/2019
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

311ª ZE e Município de São José da Lapa 18/03/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

107ª ZE e Município de Ervália 03/02/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

006ª ZE e Município de Carvalhos 16/02/2019 a 31/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

139ª ZE e Município de São Sebastião do Oeste 30/01/2019 a 31/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Carangola 07/02/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

276ª ZE e Município de Uberaba 23/01/2019 a 31/12/2019
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Carangola 30/03/2019 a 08/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

241ª ZE e Município de Sabará 05/04/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Fervedouro 30/01/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

Tribunal de Justiça de Minas Gerais - Fórum de Patrocínio 11/03/2019 a 10/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1º Termo Aditivo

216ª ZE e Município de Perdões

03/04/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

118ª ZE e Município de Governador Valadares

28/03/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

012ª ZE e Município de Alvinópolis

15/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

339ª ZE e Município de Sericita

09/04/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Caratinga

22/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Itajubá

07/03/2019 a 30/06/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

246ª ZE e Município de Santa Luzia

08/01/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

263ª ZE e Câmara Municipal de Sete Lagoas

01/03/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

131ª ZE e Município de Ipatinga

10/04/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

012ª ZE e Município de Dom Silvério

24/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

153ª ZE e Câmara Municipal de Juiz de Fora

30/04/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

346ª ZE e Município de Serranos

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recastramento Biométrico

346ª ZE e Município de Minduri

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

346ª ZE e Município de São Vicente de Minas

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

097ª ZE e Município de Antônio Dias

08/04/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

263ª ZE e Câmara Municipal de Sete Lagoas

03/05/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

303ª ZE e Município de Caparaó

02/05/2019 a 01/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Campestre

06/05/2019 a 15/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

097ª ZE e Câmara Municipal de Coronel Fabriciano

13/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1º Termo Aditivo

148ª ZE e Município de Pedras de Maria da Cruz

13/05/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

169ª ZE e Município de São José do Divino

08/04/2019 a 29/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

108ª ZE e Município de Esmeraldas

11/05/2019 a 31/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

177ª ZE e Município de Jenipapo de Minas

19/02/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

006ª ZE e Câmara Municipal de Passa Vinte

14/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Poços de Caldas

24/05/2019 a 01/04/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

169ª ZE e Câmara Municipal de Central de Minas

23/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

351ª ZE e Administração Municipal de Sarzedo

24/01/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

264ª ZE e Câmara Municipal de Jequitibá

09/05/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

264ª ZE e Município de Jequitibá

07/05/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1º Termo Aditivo

109ª ZE e Município de Mamonas

30/05/2019 a 10/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

177ª ZE e Município de Jenipapo de Minas

19/02/2019 a 31/02/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

264ª Câmara Municipal de Funilândia

17/05/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Itajubá

07/03/2019 a 30/06/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Wenceslau Braz

03/06/2019 a 17/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

306ª ZE e Município de Alagoa

23/04/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

107ª ZE e Câmara Municipal de Canaã

23/05/2019 a 07/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Delfim Moreira

06/06/2019 a 10/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

088ª ZE e Câmara Municipal Cristiano Otoni

18/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

088ª ZE e Município de Casa Grande

29/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

013ª ZE e Município de Andradas

21/01/2019 a 19/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

148ª ZE e Município de Itacarambi

20/05/2019 a 19/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

267ª ZE e Município de Engenheiro Caldas

14/03/2019 a 07/05/2020

SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 267ª ZE e Município de Dom Cavati 08/04/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Eleições 264ª ZE e Câmara Municipal de Baldim 03/06/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 150ª ZE e Município de João Monlevade 09/07/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 194ª ZE e Município de Rio Acima 18/07/2019 a 10/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 264ª ZE e Prefeitura Municipal de Baldim 15/07/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 051ª ZE e Município de Piranguinho 16/07/2019 a 19/12/2022
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

RESCISÃO

051ª ZE e Município de Piranguçu 02/07/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1ºTermo Aditivo

239ª ZE e Município de Tocantins 12/08/2019 a 21/02/2020
SN/19 Termo de Convênio de Cessão de Espaço Físico e Equipamentos- TJMG -TREMG Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais - TJMG 11/07/2019 a 10/07/2024
SN/19 Termo de Cessão -TRERJ / TREMG Cessão de uso de uma licença completa do software JAWS 2018. 29/07/2019 a 28/01/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 324ª ZE e Município de Buritis 13/08/2019 a 31/12/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 275ª ZE e Município de Ubá 13/08/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Execução Descentralizada TSE Nº 008/2019 Hospedagem de equipamentos do TSE em sala cofre situada no TRE-MG. 24/05/2019 a 23/05/2024

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 326ª ZE e Município de Conquista. 06/02/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 012ª ZE e Município de Sem Peixe 06/06/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 326ª ZE e Município de Campo Florido 14/08/2019 a 29/11/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

210ª ZE e Município de Varjão de Minas 03/07/2019 a 31/12/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Rio Pomba 23/08/2019 a 21/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação

166ª ZE e Município de Jaíba 27/08/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

139ª ZE e Município de Itapecerica 28/08/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Eleições

147ª ZE e Município de Nova Porteirinha 18/06/2019 a 31/12/2020

SN/19

Acordo de cooperação técnica

TSE e TRE/MG 21/06/2019 a 10/06/2024

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Carangola 22/08/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

208ª ZE e Município de Carmópolis de Minas 05/02/2019 a 10/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

164ª ZE e Município de Machado 20/08/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de Ritápolis 31/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de Resende Costa 12/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Tabuleiro 04/08/2019 a 21/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

009ª ZE e Município de Rubim 12/09/2019 a 19/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de Cel. Xavier Chaves 15/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de São Tiago 12/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

351ª ZE e Câmara de Ibirité 05/10/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

150ª ZE e Município de Piracicaba 08/10/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

217ªZE e Município de Presidente Bernardes 17/10/2019 a 16/04/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

283ªZE e AMCOV-Associação dos Municípios da Comarca de Virginópolis 18/10/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cessão de Uso de Espaço -Serraria Souza Pinto

Fundação Clóvis Salgado 08/10/2019 a 07/11/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

153ªZE e Município de Juiz de Fora 11/10/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

051ª ZE e Município de Piranguçu 11/09/2019 a 31/12/2022

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

162ªZE e Município de Lima Duarte 29/10/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

296ªZE e Município de Candeias 20/11/2019 a 31/12/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Vargem Alegre 18/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Entre Folhas 07/10/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Ubaporanga 05/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Santa Rita de Minas 13/11/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Pingo D' Água 18/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

071ª ZE e Município de Piedade de Caratinga 20/11/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Imbé de Minas 09/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Caratinga 24/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Bom Jesus do Galho 06/09/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

164ª ZE e Município de Carvalhópolis 28/11/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

246ª ZE e Município de Santa Luzia 23/11/2019 a 21/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Tocantins 21/11/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

009ª ZE e Município de Palmópolis 07/11/2019 a 19/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Santa Bárbara do Leste 12/03/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Santa Bárbara do Leste 05/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade para voto

202ª ZE e Município de Onça de Pitangui 22/10/2019 a 22/10/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

202ª ZE e Município de Pequi 22/10/2019 a 22/10/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

202ª ZE e Município de São José Varginha 22/10/2019 a 22/10/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

248ª ZE e Município de Santa Rita do Sapucaí 16/12/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1°Termo Aditivo

164ª ZE e Município de São João da Mata 27/11/2018 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

296ª ZE e Município de Santana do Jacaré 21/03/2019 a 21/03/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

16ª ZE e Município de Araguari 11/12/2019 a 10/05/2022

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

DMAE da 299ª ZE e Município de Uberlândia 17/12/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Bandeira do Sul 16/09/2019 a 15/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

159ª ZE e Município de Lambari 01/01/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

165ª ZE e Município de Malacacheta 10/01/2019 a 13/03/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

328ª ZE e Município de Santa Cruz de Minas 13/01/2020 a 30/06/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleições

299ª ZE e Município de Uberlâdia 09/01/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

013ª ZE e Município de Andradas 17/01/2020 a 08/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Silveirânia 28/01/2020 a 21/02/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

DMAE 299ª ZE e Município de Uberlândia 29/01/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

274ª ZE e Município de Tupaciguara 01/01/2020 a 31/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

150ª ZE e Município de João Monlevade 01/01/2020 a 08/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

149ª ZE e Município de Jequitinhonha 30/01/2020 a 07/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

248ª ZE e Município de São Sebastião da Bela Vista 21/02/2020 a 06/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

051ª ZE e Município de Piranguinho 21/02/2020 a 19/12/2022

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

018ª ZE e Município de Pains 03/03/2020 a 31/12/2022

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 065ª ZE e Município de Campos Gerais 07/01/2020 a 31/05/2022

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 165ª ZE e Município de Malacacheta 14/03/2020 a 06/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 232ª ZE e Município de Resende Costa 02/03/2020 a 06/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto 296ª ZE e Município de Camacho 13/03/2020 a 31/12/2021

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 175ª ZE e Município de Medina 13/12/2019 a 03/06/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico PA-236 e Município de Rio do Paranaíba 07/04/2020 a 06/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Eleição 299ª ZE e Município de Uberlândia 09/01/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Eleição Município de Bom Jardim de Minas 08/07/2020 a 29/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição Município de Santa Rita de Jacutinga 08/07/2020 a 29/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição Município de Santa Bárbara do Monte Verde 03/07/2020 a 29/11/2020

SN/20

Termo de Cessão de Uso de licença do software - JAWS 2018 TRE-RJ 29/01/2020 a 28/01/2025

SN/20

Termo de Acordo e Cooperação - Doação de urnas inservíveis e irrecuperáveis Rotary de Belo Horizonte 23/01/2020 a 22/04/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 222ª ZE ZE e Município de Campestre 03/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 003ª ZE e Município de Açucena 14/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 317ª ZE e Município de Montes Claros 15/08/2020 a 21/01/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 009ª ZE e Município de Bandeira 17/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 009ª ZE e Município de Rubim 17/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 163ª ZE e Município de Córrego Danta 03/08/2020 a 14/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 226ª ZE e Município de Catuti 21/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 099ª ZE e Município de Conceição das Pedras 29/06/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 208ª ZE e Município de Carmópolis de Minas 23/07/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 003ª ZE e Município de Naque 24/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 163ª ZE e Município de Luz 13/08/2020 a 14/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 069ª ZE e Município de Carangola 29/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 069ª ZE e Município de São Francisco do Glória 14/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 069ª ZE e Município de Fervedouro 07/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 348ª ZE e Município de Ipaba 03/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 094ª ZE e Município de São João da Lagoa 10/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 226ª ZE- e Município de Catuti 21/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 139ª ZE- e Município de Itapecerica 08/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 139ª ZE- e Município de São Sebastião do Oeste 09/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 226ª ZE e Município de Pai Pedro 30/06/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 276ª ZE- e Município de Uberaba 31/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 226ª ZE e Município de Porteirinha 11/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 226ª ZE e Município de Riacho dos Machados 17/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 222ª ZE e Município de Bandeira do Sul 31/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 134ª ZE e Município de Delfim Moreira 31/07/2020 a 12/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 134ª ZE e Município de Itajubá 28/07/2020 a 12/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 134ª ZE e Município de Wenceslau Bras 31/07/2020 a 12/02/2021
SN/20

 

Termo de Cooperação - Eleição 134ª ZE e Município de Marmelópolis 30/07/2020 a 12/02/2021
SN/20

 

Termo de Cooperação - Eleição 94ª ZE e Município de São João da Lagoa 10/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 222ª ZE e Município de Poços de Caldas 14/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 233ª ZE e Município de Resplendor 05/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 233ª ZE e Município de Itueta 04/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 233ª ZE e Município de Santa Rita do Itueto 05/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 310ª ZE e Município de Jequitaí 05/08/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 310ª ZE e Município de Lassance 05/08/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 310ª ZE e Município de Várzea da Palma 30/07/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 148ª ZE e Município de Bonito de Minas 11/08/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 148ª ZE e Município de Conêgo Marinho 11/08/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 148ªZE e Município de Itacarambi 31/07/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 094ªZE e Município de São João do Pacuí 10/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 148ª ZE e Município de Pedras de Maria da Cruz 23/07/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 231ª ZE e Município de Raul Soares 13/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 347ª ZE e Município de Veríssimo 06/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 231ª ZE e Município de Vermelho Novo 06/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 306ª ZE e Município de Alagoa 31/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 306ª ZE e Município de Itamonte 23/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 306ª ZE e Município de Bocaina de Minas 08/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 099ª ZE e Município de Cristina 30/6/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 099ª ZE e Município de Dom Viçoso 29/06/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 094ª ZE e Município de Coração de Jesus 10/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 130ª ZE e Município de Santana do Paraíso 28/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 055 ª ZE e Município Botelhos 06/08/2020 a /15/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 208ª ZE e Município de Piracema /27/07/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 094ª ZE e Município de Lagoa dos Patos 10/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 094ª ZE e Município de Ibiaí 10/07/2020 a 31/10/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 099ª ZE e Município de Pedralva 08/07/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 094ª ZE e Município de Maria da Fé 01/07/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 003ª ZE e Município de Gonzaga 22/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 208ªZE e Município de Passa Tempo 24/07/2020 a 19/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 182ª ZE e Município de Monte Santo de Minas 12/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 182ª ZE e Município de Acerburgo 10/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 025ª ZE e Município de Senhora dos Remédios 22/06/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 025ª ZE e Município de Ressaquinha 28/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 025ª ZE e Município de Alfredo Vasconcelos 05/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 078ª ZE e Município de Cássia 30/07/2020 a 30/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 078ªZE e Município de Delfinópolis 16/07/2020 a 30/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 218ª ZE e Município de Buritizeiros 21/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 218ª ZE e Município de Pirapora 21/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 218ª ZE e Município de Ponto Chique 21/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Mesário Voluntário 093ª ZE e Faculdade Pitágoras 20/07/2020 a 20/07/2025

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 018ª ZE e Município de Pains 01/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 018ª ZE e Município de Iguatama 30/06/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 018ª ZE e Município de Arcos 08/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 216ª ZE e Município de Perdões 17/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 216ª ZE e Município de Ribeirão Vermelho 17/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 216ª ZE e Município de Cana Verde 17/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 226ª ZE e Município de Serranópolis de Minas 30/06/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 329ª ZE e Município de Natalândia 25/08/2020 a 30/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 345ª ZE e Município de Caldas 03/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 345ª ZE e Município de Ipuiúna 20/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 345ª ZE e Município de Santa Rita de Caldas 31/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 125ª ZE e Município de Guaxupé 21/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 125ª ZE e Município de Guaranésia 13/08/2020 a 31/12/2020

 

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 125ª ZE e Município de São Pedro da União 07/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 329ª ZE e Município de Riachinho 26/08/2020 a 30/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 258 ZE e Município de São João Nepomuceno 19/08/2020 a 29/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 258ª ZE e Município de Rochedo de Minas 18/08/2020 a 29/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 258ª ZE e Município de Descobertos 24/08/2020 a 29/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 296ª ZE e Município de Santana do Jacaré 20/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 296ª ZE e Município de Candeias 10/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 296ª ZE e Município de Camacho 12/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 329ª ZE e Município de Bonfinópolis de Minas 27/08/2020 a 30/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 025ª ZE e Município de Desterro de Melo 19/06/2020 a 24/08/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 025ª ZE e Município de Santa Bárbara do Tugúrio 22/06/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 329ª ZE e Município de Dom Bosco 28/08/2020 a 30/11/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 199ª ZE e Município de Ouro Fino 25/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 199ª ZE e Município de Inconfidentes 25/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 306ª ZE e Município de Pouso Alto 22/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 131ª ZE e Município de Bugre 22/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 131ª ZE e Município de Ipatinga 27/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 101ª ZE e Município de Monjolos 21/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 101ª ZE e Município de Gouveia 31/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 101ª ZE e Município de Diamantina 28/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 101ª ZE e Município de Couto de Magalhães de Minas 21/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 101ª ZE e Município de São Gonçalo do Rio Preto 24/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 011ª ZE e Município de Cipotânea 30/07/2020 a 31/03/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 011ª ZE e Município de Rio Espera 01/09/2020 a 31/03/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 011ª ZE e Município de Alto Rio Doce 16/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 014ª ZE e Município de Andrelândia 13/08/2020 a 28/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 014ª e Município de Arantina 03/09/2020 a 28/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 014ª ZE e Município de Madre de Deus de Minas 14/08/2020 a 28/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Mesário Voluntário 002ª ZE e Faculdade do Futuro 14/08/2020 a 13/08/2025

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 232ª ZE e Município de Coronel Xavier Chaves 09/09/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 232ª ZE e Município de São Tiago 09/09/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 232ª ZE e Município de Ritápolis 09/09/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 232ª ZE e Município de Resende Costa 09/09/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Mesário Voluntário 072ª ZE e FUNEC 18/08/2020 a 17/08/2025

SN/20

Termo de Cooperação - Mesário Voluntário 072ª ZE e Instituto Ensinar Brasil 18/08/2020 a 17/08/2025

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 232ª ZE e Município de Ritápolis 02/09/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 012ª ZE e Município de Sem Peixe 31/08/2020 a 12/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 012ª ZE e Muncípio de Dom Silvério 31/08/2020 a 12/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 012ª ZE e Município de Alvinópolis 31/08/2020 a 12/02/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 010ª ZE e Município de Alpinópolis 31/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 010ª ZE e Município de São João Batista do Glória 24/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 328ª ZE e Município de Santa Cruz de Minas 13/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 328ª ZE e Município de Tiradentes 13/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 328ª ZE e Município de Conceição da Barra de Minas 11/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 328ª ZE e Município de São João Del Rei 27/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 328ª ZE e Município de Nazareno 04/08/2020 a 18/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 011ª ZE e Município de Alto Rio Doce 26/07/2020 a 31/03/2021

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 142ª ZE e Município de Limeira do Oeste 07/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 142ª ZE e Município de Carneirinho 24/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 142ª ZE e Município de Iturama 20/08/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 142ª ZE e Município de União de Minas

08/07/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 021ª ZE e Município de Bambuí

15/09/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleição 021ª ZE e Município de Medeiros

11/09/2020 a 31/12/2020

SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 021ª ZE e Município de Tapiraí 10/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 021ª ZE e Município de São Roque de Minas 15/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 165ª ZE e Município de Franciscópolis 21/08/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 165ª ZE e Município de Malacacheta 18/08/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 165ª ZE e Município de Setubinha 08/08/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 061ª ZE e Município de Campanha 09/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 061ª ZE e Município de Cambuquira 09/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 061ª ZE e Município de Monsenhor Paulo 09/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 120ª ZE e Município de Grão Mogol 26/08/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 120ª ZE e Município de Botumirim 11/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 120ª ZE e Município de Cristália 02/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 120ª ZE e Município de Josenópolis 26/08/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 010ª ZE e Município de São José da Barra 25/08/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 330ª ZE e Município de Patos de Minas 27/07/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 330ª ZE e Município de Lagoa Formosa 27/07/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 002ª ZE e Município de Abre Campo 21/09/2020 a 15/02/2021
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 002ª ZE e Município de Santa Margarida 21/09/2020 a 15/02/2021
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 174ª ZE e Município de Matozinhos 16/09/2020 a 19/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 174ª ZE e Município de Capim Branco 27/08/2020 a 19/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 174ª ZE e Município de Prudente de Morais 23/09/2020 a 19/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 149ª ZE e Município de Felisburgo 03/09/2020 a 17/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 149ª ZE e Município de Joaíma 11/09/2020 a 17/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 149ª ZE e Município de Monte Formoso 01/09/2020 a 17/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 149ª ZE e Município de Rio do Prado 15/09/2020 a 17/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 056ª ZE e Município de Nova União 08/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 056ª ZE e Município de Caeté 01/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 056ª ZE e Município de Taquaraçu de Minas 26/08/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 114ª ZE e Município de Pimenta 11/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 149ª ZE e Município de Jequitinhonha 04/09/2020 a 17/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 263ª ZE e Município de Sete Lagoas 08/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 148ª ZE e Município de Januária 23/07/2020 a 19/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 081ª ZE e Município de Cláudio 19/08/2020 a 19/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 081ª ZE e Município de Itaguara 16/07/2020 a 19/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 002ª ZE e Município de Pedra Bonita 08/10/2020 a 15/02/2021
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 276ª ZE e Município de Delta 26/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 246ª ZE e Município de Santa Luzia 05/10/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 248ª ZE e Município de Santa Rita do Sapucaí  19/10/2020 a 16/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 248ª ZE e Município de São Sebastião da Bela Vista 23/10/2020 a 16/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 248ª ZE e Município de Silvianópolis  19/10/2020 a 16/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 072ª ZE e Município de Bom Jesus do Galho 08/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 002ª ZE e Município de Matipó 26/10/2020 a 15/02/2021
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 275ª ZE e Município de Ubá 26/06/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 072ª ZE e Município de Santa Rita de Minas 11/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 072ª ZE e Município de Pingo D' Água 02/09/2020 a 31/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 002ª ZE e Município de Caputira  09/11/2020 a 21/02/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 302ª ZE e Município de Capinópolis  11/11/2020 a 16/11/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 346ª ZE e Município de Serranos 24/08/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 346ª ZE e Município de São Vicente de Minas 09/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 346ª ZE e Município de Minduri 03/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 346ª ZE e Município de Cruzília  06/09/2020 a 18/12/2020
SN/20 Termo de Cooperação - Eleição 072ª ZE e Município de Vargem Alegre  07/08/2020 a 31/12/2020

Contratos e convênios anteriores a 2019Clique aqui