TRE-MG Contratos assinados

OBJETO CONTRATADA VIGÊNCIA
001/19

Locação de imóvel para instalação da 342ª ZE de Montalvânia

Evaldo Dourado dos Reis e Juceia Pereira Souza Reis 07/01/2019 a 06/01/2024
002/19

Serviço de clipping impresso diário 

Rafael Barbosa da Silva 21/01/2019 a 20/01/2020
003/19

Seguro de dois ônibus rodoviários-Unidade Móvel de Atendimento

Mapfre Seguros Gerais S.A 01/02/2019 a 31/01/2020
005/19

Consultoria técnica especializada em pedagogia do trabalho

EPHISTHEME - Pesquisa e Planejamento em Educação Ltda. 11/03/2019 a 10/06/2019
006/19

Serviços de manutenção eletrônica de no-breaks e estabilizadores

BS Administração & Terceirização - Eireli 01/03/2019  a 29/02/2020
007/19

Locação de imóvel para instalação das 71ª e 72ª Zonas Eleitorais de Caratinga/MG.

RJR Participações S.A. 18/02/2019 a 17/02/2023
008/19

Locação de imóvel para instalação da 111ª ZE de Eugenópolis

Wilse Secunho Barbuto Agostini e Afonso Celso Agostini 11/02/2019 a 10/02/2024
009/19

Serviços de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais de Venda Nova e do Barreiro, pelo Centro de Treinamento do contratante e no imóvel do Bairro Cidade Nova, todos em Belo Horizonte/MG

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 20/02/2019 a 19/02/2021
010/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Oeste de Minas e Central Mineira

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/04/2019 a 31/03/2021
011/19

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Conselheiro Pena e Paracatu

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 01/03/2019 a 29/02/2020
012/19

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Açucena, Mutum, Prados, Vazante e para o Posto de Atendimento de Borda da Mata

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 01/04/2019 a 31/03/2020
013/19

Locação de imóvel para instalação da 125ª ZE de Guaxupé

Vicente de Paula Lessa do Valle e Enereida Elvira Gonzalez Sanz do Valle 01/03/2019 a 29/02/2024
015/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo

RS Faixas Ltda. 1º/4/2019 a 31/7/2020
016/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de Timóteo

3A Locação de Serviços Ltda 01/04/2019 a 31/03/2020
017/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Arcos, Rio Pardo de Minas e São João da Ponte

3A Locação de Serviços Ltda. 20/05/2019 a 19/05/2020
018/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de São Romão

3A Locação de serviços Ltda. 27/05/2019 a 26/05/2020
019/19

Locação de Cabine Fotográfica

Bianca dos Santos Costa Fagundes 08/04/2019 a 07/10/2019
022/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à Mesorregião do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
023/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Noroeste e Norte de Minas.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
024/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais da Mesorregião Vale Mucuri e Jequitinhonha.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2019
025/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais da Mesorregião Vale do Rio Doce.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial LTDA. 01/05/2019 a 30/04/2021
026/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vini adesivo

RS Faixas Ltda. 08/04/2019 a 07/08/2019
027/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Carangola e Itaúna

3A Locação de serviços Ltda. 27/04/2019 a 21/04/2020
028/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Itabirito, São Sebastião do Paraíso, Bonfinópolis de Minas e Itamogi

3A Locação de Serviços Ltda. 13/05/2019 a 12/05/2020
029/19

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga os Cartórios das 71ª e 72ª ZEs de Caratinga.

Transmobília LTDA. 05/04/2019 a 04/10/2019
030/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Carmo do Paranaíba, Ibiá, Itapagipe, Santa Vitória, Campos Altos e Tiros

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 06/05/2019 a 05/05/2020
031/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de Prata

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 27/05/2019 a 26/05/2020
033/19

Contratação de seguro para os bens móveis e imóveis, exceto para o Edifício Centro de Apoio.

Sompo Seguros S.A. 01/05/2019 a 30/04/2020
034/19

Locação do imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral das 87ª e 88ª ZZEE.

Bonanza Imóveis LTDA. 02/05/2019 a 01/05/2024
036/19

Treinamento através de “Curso de Libras – Módulo Básico III e Intermediário I”

ASSOCIAÇÃO DOS SURDOS DE MINAS GERAIS - ASMG

20/05/2019 a

19/11/21019

OBJETO CONVENIADA VIGÊNCIA
001/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Obras Sociais e Educacionais de Luz - OSEL 29/01/2019 a 28/01/2024
002/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Instituto de Ensino Superior Presidente Tancredo de Almeida Neves S.A. 20/02/2019 a 19/02/2024
003/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Faculdade de São Lourenço 31/03/2019 a 30/03/2024
007/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

SOEGAR - Sociedade Educacional Gardingo LTDA 12/04/2019 a 11/04/2024
008/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Sociedade Universitária Redentor - SUR 29/03/2019 a 28/03/2024
009/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Associação Viçosense de Ensino e Pesquisa LTDA. 26/02/2019 a 25/02/2024
011/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Confraria Nossa Senhora da Piedade da Paróquia de Nossa Senhora de Pará de Minas 19/02/2019 a 18/02/2024
012/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado

Faculdade Adventista de Minas Gerais - FADMINAS 10/04/2018 a 09/04/2024
013/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Centro Universitário São Lucas 12/04/2019 a 11/04/2024
015/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação Educacional Vale do São Francisco 10/04/2019 a 09/04/2024
018/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação Educacional de Lavras 10/06/2019 a 09/06/2024
019/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado

Fundação Educacional Alto Médio São Francisco 19/02/2019 a 18/02/2024
020/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação de Ensino Octávio Bastos 15/04/2019 a 14/04/2024
027/19

Concessão de desconto em Cursos de Pós-graduação

Centro de Estudos em Direito e Negócios Ltda. 21/02/2019 a 20/02/2021
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

107ª ZE e Município de Araponga 11/03/2019 a 07/05/2020 
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

308ª ZE e Município de Santa Vitória 25/03/2019 a 24/03/2021
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

042ª ZE e Município de Bicas 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  042ª ZE e Município de Guarará 14/03/2019 a 30/09/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  107ª ZE e Município de Canaã 18/03/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  159ª ZE e Município de Lambari 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  159ª ZE e Município de Lambari e Olímpio Noronha 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  338ª ZE e Município de Moeda 02/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  338ª ZE e Município de Belo Vale 08/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Aiuruoca 07/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 347ª ZE e Município de Água Comprida 15/01/2019 a 10/10/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 347ª ZE e Município de Veríssimo 15/01/2019 a 17/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Passa Vinte 02/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto 059ª ZE e Município de Senador Amaral 08/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 172ª ZE e Município de Mateus Leme 01/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Canaã 18/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 246ª ZE e Município de Santa Luzia 08/01/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  246ª ZE e Município de Santa Luzia 09/01/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 013ª ZE  e Município de Andradas 21/01/2019 a 19/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 017ª ZE e Município de Araxá 25/01/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 139ª ZE e Município de Itapecerica 14/01/2019 a 30/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 141ª ZE e Município de Ituiutaba 30/01/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 303ª ZE e Município de Caiana 04/02/2019 a 03/02/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Liberdade 15/02/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 142ª ZE e Município de Iturama 28/02/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Câmara Municipal de Ervália 08/02/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Araponga 11/02/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 169ª ZE e Município de Itabirinha 14/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 276ª ZE e Município de Uberaba 23/01/2019 a 31/12/2019
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

311ª ZE e Município de São José da Lapa 18/03/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

107ª ZE e Município de Ervália 03/02/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

006ª ZE e Município de Carvalhos 16/02/2019 a 31/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

139ª ZE  e Município de São Sebastião do Oeste 30/01/2019 a 31/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

069ª ZE e Município de Carangola 07/02/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

276ª ZE e Município de Uberaba 23/01/2019 a 31/12/2019
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Carangola 30/03/2019 a 08/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

241ª ZE e Município de Sabará 05/04/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Fervedouro 30/01/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

Tribunal de Justiça de Minas Gerais - Fórum de Patrocínio  11/03/2019 a 10/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

216ª ZE e Município de Perdões

03/04/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

118ª ZE e Município de Governador Valadares

28/03/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

012ª ZE e Município de Alvinópolis

15/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

339ª ZE e Município de Sericita

09/04/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Caratinga

22/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Itajubá

07/03/2019 a 30/06/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

246ª ZE e Município de Santa Luzia

08/01/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

263ª ZE e Câmara Municipal de Sete Lagoas

01/03/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

131ª ZE e Município de Ipatinga

10/04/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

012ª ZE e Município de Dom Silvério

24/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

153ª ZE e Câmara Municipal de Juiz de Fora

30/04/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

346ª ZE e Município de Serranos

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recastramento Biométrico

346ª ZE e Município de Minduri

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

346ª ZE e Município de São Vicente de Minas

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

097ª ZE e Município de Antônio Dias

08/04/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

263ª ZE e Câmara Municipal de Sete Lagoas

03/05/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

303ª ZE e Município de Caparaó

02/05/2019 a 01/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Campestre

06/05/2019 a 15/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

097ª ZE e Câmara Municipal de Coronel Fabriciano

13/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

148ª ZE e Município de Pedras de Maria da Cruz

13/05/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

169ª ZE e Município de São José do Divino

08/04/2019 a 29/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

108ª ZE e Município de Esmeraldas

11/05/2019 a  31/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

177ª ZE e Município de Jenipapo de Minas

19/02/2019 a 31/12/2019

Contratos e convênios anteriores a 2019Clique aqui