TRE-MG Contratos assinados

OBJETO CONTRATADA VIGÊNCIA
001/19

Locação de imóvel para instalação da 342ª ZE de Montalvânia

Evaldo Dourado dos Reis e Juceia Pereira Souza Reis 07/01/2019 a 06/01/2024
002/19

Serviço de clipping impresso diário.

1º Termo Aditivo - Prorrogação e Alteração

Rafael Barbosa da Silva 21/01/2019 a 20/01/2021
003/19

Seguro de dois ônibus rodoviários-Unidade Móvel de Atendimento

Mapfre Seguros Gerais S.A 01/02/2019 a 31/01/2020
004/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica no imóvel utilizado pelo Cartório da 272ª Zona Eleitoral de Três Corações/MG.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 10/02/2019 a 09/06/2019
005/19

Consultoria técnica especializada em pedagogia do trabalho

EPHISTHEME - Pesquisa e Planejamento em Educação Ltda. 11/03/2019 a 10/06/2020
006/19

Serviços de manutenção eletrônica de no-breaks e estabilizadores.

1º Termo Aditivo - Prorrogação

BS Administração & Terceirização - Eireli 01/03/2019  a 28/02/2021
007/19

Locação de imóvel para instalação das 71ª e 72ª Zonas Eleitorais de Caratinga/MG.

RJR Participações S.A. 18/02/2019 a 17/02/2023
008/19

Locação de imóvel para instalação da 111ª ZE de Eugenópolis.

Wilse Secunho Barbuto Agostini e Afonso Celso Agostini 11/02/2019 a 10/02/2024
009/19

Serviços de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais de Venda Nova e do Barreiro, pelo Centro de Treinamento do contratante e no imóvel do Bairro Cidade Nova, todos em Belo Horizonte/MG.

1º Termo Aditivo - Alteração

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 20/02/2019 a 19/02/2021
010/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Oeste de Minas e Central Mineira.

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/04/2019 a 31/03/2021
011/19

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Conselheiro Pena e Paracatu.

1º Termo Aditivo - Prorrogação


2º Termo Aditivo - Revisão

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 01/03/2019 a 28/02/2021
012/19

Prestação dos serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Açucena, Mutum, Prados, Vazante e para o Posto de Atendimento de Borda da Mata.

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2019

1º Termo Aditivo ao Contrato 012/19

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 01/04/2019 a 31/03/2021
013/19

Locação de imóvel para instalação da 125ª ZE de Guaxupé.

Vicente de Paula Lessa do Valle e Enereida Elvira Gonzalez Sanz do Valle 01/03/2019 a 29/02/2024
014/19

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga o Cartório da 111ª Zona Eleitoral de Eugenópolis/MG.

M.V.G Transportes Eireli 01/04/2019 a 01/09/2019
015/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo.

RS Faixas Ltda. 1º/04/2019 a 31/07/2020
016/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de Timóteo.
1° Termo Aditivo - Prorrogação
2°Termo Aditivo - Revisão

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2019

3A Locação de Serviços Ltda 01/04/2019 a 31/03/2021
017/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Arcos, Rio Pardo de Minas e São João da Ponte.

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT 2019

3A Locação de Serviços Ltda. 20/05/2019 a 19/05/2020
018/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de São Romão

3A Locação de serviços Ltda. 27/05/2019 a 26/05/2020
019/19

Locação de Cabine Fotográfica

Bianca dos Santos Costa Fagundes 08/04/2019 a 07/10/2019
020/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à Mesorregião Metropolitana de Belo Horizonte

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
021/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Campo das Vertentes e Zona da Mata.

1º Termo Aditivo - Alteração

2º Termo Aditivo ao contrato número 021/2019

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
022/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à Mesorregião do Triângulo Mineiro e Alto Paranaíba.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
023/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais das Mesorregiões Noroeste e Norte de Minas.

1º Termo Aditivo - Alteração

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
024/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais da Mesorregião Vale Mucuri e Jequitinhonha.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2019
025/19

Implantação de um sistema de vigilância eletrônica nos imóveis ocupados pelos Cartórios Eleitorais da Mesorregião Vale do Rio Doce.

Sistema Monitoramento e Segurança Patrimonial LTDA. 01/05/2019 a 30/04/2021
026/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo

RS Faixas Ltda. 08/04/2019 a 07/08/2019
027/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Carangola e Itaúna.

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2019

1º Termo Aditivo ao Contrato 027/19

3A Locação de serviços Ltda. 27/04/2019 a 21/04/2021
028/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Itabirito, São Sebastião do Paraíso, Bonfinópolis de Minas e Itamogi.
1º Termo Aditivo - Revisão e Prorrogação

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2019

3A Locação de Serviços Ltda. 13/05/2019 a 12/05/2021
029/19

Prestação de serviços de mudança do mobiliário funcional, equipamentos e outros materiais do imóvel que abriga os Cartórios das 71ª e 72ª ZEs de Caratinga.

Transmobília LTDA. 05/04/2019 a 04/10/2019
030/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Carmo do Paranaíba, Ibiá, Itapagipe, Santa Vitória, Campos Altos e Tiros.

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 06/05/2019 a 05/05/2020
031/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral de Prata.

Eficiência Serviços Administrativos Ltda. 27/05/2019 a 26/05/2020
032/19

Implantação de vigilância eletrônica nos Cartórios Eleitorais pertencentes à mesorregião do Sul e Sudoeste de Minas.

1º Termo Aditivo ao Contrato número 032/2019

2° Termo Aditivo ao Contrato número 032/2019

Forte Segurança Eletrônica Ltda. 01/05/2019 a 30/04/2021
033/19

Contratação de seguro para os bens móveis e imóveis, exceto para o Edifício Centro de Apoio.

1º Termo Aditivo - Prorrogação

Sompo Seguros S.A. 01/05/2019 a 30/04/2021
034/19

Locação do imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral das 87ª e 88ª ZZEE.

Bonanza Imóveis LTDA. 02/05/2019 a 01/05/2024
035/19

Locação do imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 239ª ZE

E.M.M. Imóveis Ltda. 15/05/2019 a 14/05/2024
036/19

Treinamento através de “Curso de Libras – Módulo Básico III e Intermediário I”

Associação dos Surdos de Minas Gerais - ASMG

20/05/2019 a 19/11/2019

037/19

Aquisição de 02 Módulos iSCSI para o storage VNX-5200  com transceivers e cordões ópticos.

IT-ONE Tecnologia da Informação S.A.

20/05/2019 a 19/11/2019

038/19

Locação de imóvel para instalação da 194ª ZE de Nova Lima

Ver Incorporações Ltda.

20/05/2019 a 19/05/2024

039/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 228ª ZE de Prados.

Ladeira & Cia Ltda.

10/06/2019 a 09/06/2024

040/19

Confecção e fornecimento de megabanners para estrutura box truss, e prestação dos serviços de instalação e desmontagem de estrutura metálica já existente.

CW Sublimation Impressos Personalizados Ltda.

23/05/2019 a 31/12/2019

041/19

Prestação de serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil adesivo

RS Faixas Ltda.

27/05/2019 a 26/11/2019

042/19

Fornecimento e entrega diária de um exemplar de cada um dos jornais impressos “O Tempo”, “Estado de Minas’ e “Hoje em Dia” e acesso on line ao conteúdo dos respectivos jornais.

RICCI Diários, Publicações e Agenciamento Ltda.

03/06/2019 a 02/06/2020

043/19

Prestação de serviços educacionais que consistem em ministrar Curso de Redação Jurídica.

Jacira Fernandes Cursos Preparatórios Ltda.

03/06/2019 a 31/12/2019

044/19

Serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil

RS Faixas Ltda.

10/06/2019 a 09/10/2019

045/19

Contratação de seguros para o bens móveis e o imóvel Edifício Anexo II, denominado Centro de Apoio.

1° TA - PRORROGAÇÃO

AXA Seguros S.A.

17/06/2019 a 16/06/2020

046/19

Serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil.

RS Faixas Ltda.

17/06/2019 a 16/10/2019

047/19

Serviços de consultoria especializada em conceitos e processos BIM ( Modelagem da Informação da Construção)

1º Termo Aditivo - Prorrogação do prazo de execução dos serviços

Paragram Arquitetura e Consultoria LTDA

18/06/2019 a 17/12/2019

048/19

Locação de 06 (seis) salas destinadas à instalação dos Cartórios Eleitorais da 210ª e 330ª ZZEE e da Central de Atendimento ao Eleitor em Patos de Minas.

Locadora EF Imobiliária LTDA.

17/06/2019 a 16/06/2024

049/19

Serviços de telefonia fixa local para a Região I, Setor 3

Algar Telecom S/A

30/06/2019 a 29/06/2020

050/19

Prestação dos serviços de auxiliares em saúde bucal.

1º Termo Aditivo - Revisão

2º Termo Aditivo - Prorrogação e Revisão

Atual Service Ltda.

18/06/2019 a 17/06/2021

051/19

Serviços de impressão e instalação de impressão digital em vinil

RS Faixas Ltda.

25/06/2019 a 24/10/2019

052/19

Locação de imóvel para instalação da 268ª ZE de Teixeiras

Sérgio Cláudio Moreira Portes e Joana D´Arc Floresta Batista Portes

24/06/2019 a 23/06/2024

053/19

Locação de imóvel para instalação da 151ª ZE de João Pinheiro

Marluce Pereira Borges Cardoso e Antônio Geraldo Cardoso 

22/07/2019 a  21/07/2024

054/19

Locação deTendas para revisão biométrica obrigatória - ônibus TRE AQUI - Ribeirão das Neves

Império das Tendas Locação de Tendas Ltda.

01/07/2019 a 31/05/2020

055/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Alfenas, Alto Rio Doce, Araçuaí, Arinos, Eugenópolis e Guaxupé.
1º Termo Aditivo - Prorrogação e revisão

1º Termo de Apostilamento  - Repactuação CCT 2019

3A Locação de Serviços Ltda.

1º/07/2019 a 30/06/2021

059/19

Prestação de serviços de portaria para o CAE de Sete Lagoas.
Termo de Rescisão - Encerramento dos serviços do CAE 264
1º Termo Aditivo - Revisão

BS Administração & Terceirização Eireli

1º/08/2019 a 06/05/2020

060/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios de Três Marias e Montalvânia

Omega Gerenciamento e Terceirização Eireli

1º/08/2019 a 31/07/2020

062/19

Contratação de campo de treinamento para brigada de incêndio.

1º Termo Aditivo - Alteração

Centro de Treinamento 113 Ltda.

1º/08/2019 a 31/12/2019

063/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para Central de Atendimento ao Eleitor de Santa Luzia
1º Termo Aditivo

3A Locação de Serviços Ltda.

1º/08/2019 a 31/05/2020

064/19

 Contratação de treinamento de servidores na prática de Atenção Plena (“Mindfulness”).

 Gustavo Cândido da Silva

02/08/2019 a 01/12/2019 

065/19

Fornecimento de veículo do tipo sedan - Citroen C4 Lounge Feel

OK Distribuidora de Veículos e Peças Ltda.

12/08/2019 a 11/12/2019

066/19

Fornecimento de dois veículos do tipo misto - Fiat Doblò Essence

LLM Locação de Veículos Ltda.

12/08/2019 a 11/12/2019

067/19

Prestação de serviços educacionais com o tema "Seminários - Habilidades Sociais no Trabalho", nos termos do Anexo do instrumento.

SERMAIS Desenvolvimento Ltda.

12/08/2019 a 11/02/2020

069/19

Contratação de seguro de vida para estagiários.

1º Termo Aditivo - Alteração

Gente Seguradora S.A.

25/08/2019 a 24/08/2020

070/19

Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC) - modalidade longa distância nacional (LDN)

Telemar Norte Leste S/A

09/11/2019 a 08/11/2021

071/19

Locação de sala contígua destinada à instalação do Cartório Eleitoral da 208ª ZE de Passa Tempo/MG.

Maria da Glória Andrade de Rezende

02/09/2019 a 04/06/2024

072/19

Contratação de plano privado de assistência à saúde.

Unimed Belo Horizonte Cooperativa de Trabalho Médico

15/09/2019 a 14/09/2020

073/19

Prestação de serviços de portaria na Central de Atendimento ao Eleitor de Governador Valadares.

BS Administração & Terceirização Eireli

01/09/2019 a 31/08/2020

074/19

Locação de salas destinadas à instalação do Cartório Eleitoral da 12ªZE.

Hirtes da Conceição Machado, Eliana Marinho Machado, Maria da Consolação Machado Carneiro e Sebastião Gonçalves Carneiro

16/09/2019 a 15/09/2024

075/19

Conservação e limpeza (terceirização) no Centro de Atendimento ao Eleitor de Conselheiro Lafaiete.
1° Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda.

16/09/2019 a 15/05/2020

076/19

Prestação de serviços de manutenção preventiva e de conservação do sistema de exaustão da cantina do Prédio Anexo I, do TRE/MG.

Ambiente Ar Condicionado Eireli

28/11/2019 a 27/11/2020

077/19

Locação dos imóveis destinados à instalação do Cartório Eleitoral da 101ª ZE.

Mitra Arquidiocesana de Diamantina

23/09/2019 a 22/03/2020

078/19

Fornecimento de botijões de gás de 13 kg

Comercial Gomes Antunes Ltda.

01/01/2020 a 31/12/2020

079/19

Prestação de serviços de coleta de resíduos sólidos especiais do Grupo "D".

Locadora Mendes Ltda.

01/01/2020 a  31/12/2020

080/19

Locação de imóvel no Município de Nanuque destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 190ª ZE.

Sabino Teixeira Tigre

24/09/2019 a 23/09/2024

081/19

Serviços de coleta, transporte e destinação final de resíduos de serviços de saúde.

Amabientec Soluções em Resíduos Ltda

29/02/2019 a 28/02/2021

082/19

Prestação de serviços educacionais de que consistem na aplicação do Curso de Gestão de Crise de Imagem.

Oficina da Palavra Ltda.

30/09/2019 a 29/12/2019

083/19

Prestação  de serviços educacionais com o tema Curso Prático de Elaboração de Instrumento de Medição de Resultados- IMR e Gerenciamento de Risco nos Contratos Públicos.

Inove Soluções em Capacitação e Eventos Ltda.

1º/10/2019 a 31/12/2019

084/19

Circulação de carro ou de moto de som para divulgação do cadastramento biométrico do eleitorado em Belo Horizonte

Valdeci Pereira do Prado 05807567692

30/09/2019 a 29/12/2019

085/19

Prestação de serviços de consultoria especializada em "Gestão Institucional de Equipes - Abordagem Transdimensional" para intervenção em equipes com alto risco psicossocial.

Engenho Consultoria em Desenvolvimento Organizacional e Social Ltda.

1º/10/2019 a 31/01/2020

086/19

Prestação de serviços de lavanderia.

Maria Cecília dos Santos CPF 030.116.786-93-ME

01/11/2019 a 31/10/2021

087/19

Prestação de serviços de Consultoria Técnica Especializada em Comunicação

Três Meia Zero Comunicação Integrada Ltda.

04/10/2019 a 03/04/2020

089/19

Prestação de serviços em treinamentos em F5 Administering BIG-IP (F5-ADM) e F5 Configuring BIG-IP LTM: Local Traffic Manager (F5-LTM) nas dependências do Contratante

Inlearn Educação Ltda

28/10/2019 a 27/04/2020

090/19

Conservação e limpeza nos cartórios de Divinópolis.
1º Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda.

11/11/2019 a 10/11/2021

091/19

Prestação de serviços de treinamento para checagem de informações.

Agência de Jornalismo e Checagem Lupa S/A

28/10/2019 a 27/04/2020

092/19

Prestação de serviços de manutenção corretiva na carenagem de um Grupo Gerador instalado no Edifício Sede.

Woltech Empreendimentos Elétricos Ltda.

28/10/2019 a 25/02/2020

094/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 212ª ZE.

Antônio Ademiro de Sousa / Maria do Perpétuo Socorro Cardoso Souza

04/11/2019 a 03/11/2024

095/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 197ª ZE

Marcelo de Castro / Flávia de Campos Cambraia Freitas

11/11/2019 a 10/11/2022

096/19

Fornecimento e instalação de portões de pedestres e veículos guarnecidos com comportas contra enchente para Edifício Anexo I.

A Sete Comércio e Serviços Eireli

18/11/2019 a 17/05/2020

097/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Itapecerica e Janaúba.
1° Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda.

02/01/2020 a 1º/01/2021

098/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Rio Pomba e Teixeira.
1° Termo aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda.

02/12/2019 a 1º/12/2020

099/19

Prestação de serviços de remoção, fornecimento e instalação de película no vidro da fachada do Cartório Eleitoral da 227ª ZE

Empresa Vantuil Helinei Campos

19/11/2019 a 18/05/2020

100/19

Locação de imóvel destinado à instalação da Central de atendimento da 321ª ZE.

Espólio de Maria Geralda Menezes 

Maria da Consolação Menezes Sá

13/11/2019 a 12/06/2020

101/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 81ª ZE

Luiz Gonçalves e Rejane Araújo Gonçalves

18/11/2019 a 17/11/2024

102/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Bambuí, Campina Verde, Entre Rios de Minas, Iturama, Muriaé, Rio Novo, Santa Bárbara e Itaguara.

3A Locação de Serviços Ltda.

02/01/2020 a 1º/01/2021

103/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral da 168ª Zona Eleitoral de Manhumirim.

3A Locação de Serviços Ltda.

07/01/2020 a 06/01/2021

104/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais das 022ª ZE Barão de Cocais, 100ª ZE Curvelo, 122ª ZE Guapé, 172ª ZE Mateus Leme, 218ª ZE Pirapora, 280ª ZE Unaí.
1º Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda

07/01/2020 a 06/01/2021

105/19

Interligação da rede local de comunicação de dados do TRE com as redes locais de suas demais unidades administrativas localizadas no estado de Minas Gerais (itens 1 e 5).

Algar Multimídia S.A.

02/12/2019 a 01/06/2022

106/19

Interligação da rede local de comunicação de dados do TRE com as redes locais de suas demais unidades administrativas localizadas no estado de Minas Gerais (itens 2, 3 e 4).

American Tower do Brasil - Comunicação Multimídia Ltda.

02/12/2019 a 1º/06/2022

107/19

Interligação da rede local de comunicação de dados do TRE com as redes locais de suas demais unidades administrativas localizadas no estado de Minas Gerais (itens 6 e 7).

1° Termo Aditivo - Alteração da vigência

Claro S.A.

09/12/2019 a 08/06/2022

108/19

Seguro 2020 para frota de veículos.

Gente Seguradora S/A

01/01/2020 a 31/12/2020

109/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais das 109ª ZE Espinosa, 171ª ZE Mariana, 288ª e 351ª ZE Ibirité, PA 146 Jacutinga.
1º Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda

09/02/2020 a 08/02/2021

110/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral da 012ª ZE Alvinópolis.
1º Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda

09/12/2019 a 08/12/2020

111/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para o Cartório Eleitoral da 095ª ZE Corinto.

3A Locação de Serviços Ltda.

09/02/2020 a 08/02/2021

112/19

Prestação de serviços de conservação e limpeza para os Cartórios Eleitorais de Nanuque, Santos Dumont, São Gonçalo do Sapucaí, Espera Feliz. 

3A Locação de Serviços Ltda.

19/02/2020 a 18/02/2021

113/19

Confecção e fornecimento de fotolitos formatos 2 e 4

Visão Publicitária EIRELI

01/01/2020 a 31/12/2020

114/19

Seguro para dois ônibus rodoviários transformados em Unidades Móveis de Atendimento.

Mapfre Seguros Gerais S.A

01/02/2020 a 31/01/2021

115/19

Prestação de serviços de reprodução de pranchas de desenhos técnicos

Copiadora Chromos Ltda

01/01/2020 a 31/12/2020

116/19

Locação de imóvel para instalação da 216ª ZE de Perdões/MG.

Abel Moreira Rezende 

Magda Maria Almeida Rezende

13/01/2020 a 12/01/2025 

117/19

Prestação de Serviços de manutenção de extintores e mangueiras de incêndio.

Fernandes & Fernandes Comércio de Extintores Ltda.

18/12/2019 a 17/06/2020

118/19

Serviços de telefonia fixa para operacionalização do tridígito 148

Algar Telecom S/A

1º/01/2020 a 31/12/2021

119/19

Fornecimento de mobiliário (estações em "L")

Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda.

17/12/2019 a 16/06/2020

120/19 Fornecimento de mobiliário (mesas complementares) Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
121/19 Fornecimento de mobiliário (gaveteiros volantes) Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
122/19

Fornecimento de mobiliário (painéis centrais autoportantes)

Milan Móveis Indústria e Comércio Ltda.

17/12/2019 a 16/06/2020

123/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias sem braços) Formatech Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
124/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras fixas sem braços) Formatech Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
125/19

Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias com braços)

Formatech Ltda.

18/12/2019 a 17/06/2020

126/19 Fornecimento de mobiliário (estantes de metal abertas) D. H. F. Franqui Eireli 18/12/2019 a 17/06/2020
127/19

Fornecimento de mobiliário (arquivos em aço)

D. H. F. Franqui Eireli

17/12/2019 a 16/06/2020

128/19

Fornecimento de mobiliário (armários altos)

Unne Indústria e Comércio de Mobiliário e Componentes Ltda.

18/12/2019 a 17/06/2020

129/19 Fornecimento de mobiliário (armários altos mistos) Unne Indústria e Comércio de Mobiliário e Componentes Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
130/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras fixas sem braços) Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
131/19 Fornecimento de mobiliário (longarinas três lugares sem braços) Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
132/19 Fornecimento de mobiliário (mesas de reunião) Artemóveis - Soluções e Comércio de Móveis Ltda. 17/12/2019 a 16/06/2020
133/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias sem braços) Mobiliare Assentos Corporativos Eireli 18/12/2019 a 17/06/2020
134/19 Fornecimento de mobiliário (cadeiras giratórias com braços) Douglas Maikon Zigovski 17/12/2019 a 16/06/2020
135/19 Fornecimento de mobiliário (estantes de metal abertas) Metalbah Indústria e Comércio de Móveis Ltda. 18/12/2019 a 17/06/2020
136/19 Fornecimento de mobiliário (armários altos mistos) Exatus Móveis Eireli 17/12/2019 a 16/06/2020
138/19

Serviços de manutenção preventiva em subestação de energia elétrica e grupo gerador

Woltech Empreendimentos Elétricos Ltda.

19/12/2019 a 18/06/2020

139/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 346ªZE Município de Cruzília.

Eduardo de Souza Maciel

Maria Luiza do Santos Maciel 

20/01/2020 a 19/01/2025

140/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 101ª ZE.

André Ricardo Rocha Canuto 

Vanessa Canuto

13/01/2020 a 12/01/2025

141/19

Serviços de sistema de exaustão do vestiário dos funcionários terceirizados Edifício Anexo I

Engenhar Soluções Térmicas Ltda.

27/12/2019 a 26/06/2020

142/19

Fornecimento de mobiliário (longarinas três lugares sem braços) - 2ª solicitação

Tecno2000 Indústria e Comércio Ltda.

27/12/2019 a 26/06/2020

143/19

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 114ª ZE

Aulcélia Nogueira Leão de Lima 

Stoessel Teixeira de Lima

13/01/2020 a 12/01/2025

144/19

Prestação dos serviços de estoquistas (almoxarifes)

1º Termo Aditivo - Revisão

1º Termo de Apostilamento - Repactuação CCT/2020

Britânica Administração e Terceirização Eireli

18/01/2020 a 17/01/2022

001/20

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 183ª ZE.

Natal Cézar de Oliveira

03/02/2020 a 02/02/2025

002/20

Serviços de Manutenção preventiva e corretiva dos equipamentos odontológicos do TRE/MG 

 GTO - Grupo Técnico em Odontologia Ltda.

20/01/2020 a 19/01/2021 

003/20

Conserto de estofamento de cadeiras e poltronas da marca Giroflex.
1° TA 

Fox Soluções em Ambientes Corporativos Eireli

13/01/2020 a 12/05/2020

 

 

 

004/20

Confecção e montagem de balcão de atendimento no ed. Sede TRE-MG.

Min'agua Comercial e Distribuidora Ltda.

1º/02/2020 a 31/07/2020

005/20

Revitalização das escadarias em mármore e peitoril do mezanino do 2º andar do Ed. Anexo I.

Empreiteira J. César Ltda.

20/01/2020 a 19/05/2020

006/20

Assinatura do Pacote Alura Premium.
1º Termo Aditivo - Acréscimo

AOVS Sistemas de Informática S.A.

01/02/2020 a 31/12/2020

009/20

Serviços de pesquisa, reserva, emissão, remarcação e cancelamento de passagens aéreas nacionais e internacionais e contratação de seguro de assistência em viagem internacional.

L. A. Viagens e Turismo Ltda.

03/02/2020 a 02/02/2021

011/20

Serviço de Service Desk, implantação e execução continuada de tarefas de Suporte, Rotina e Demanda de suporte técnico de 1º, 2º e 3º níveis, sustentação de infraestrutura de TIC, com atendimento remoto e presencial.
1º Termo Aditivo - Revisão

DSS Serviços de Tecnologia da Informação Ltda.

03/03/2020 a 02/03/2022

012/20

Conservação e limpeza dos Cartórios Eleitorais de Alpinópolis, Itanhandu, Itanhomi, Leopoldina, Minas Novas, Natércia, São Lourenço, Pratápolis, Conceição do Mato Dentro.
1º Termo Aditivo - Revisão

3A Locação de Serviços Ltda

02/03/2020 a 1º/03/2020

014/20

Locação de imóvel destinado à instalação do Cartório Eleitoral da 159ª ZE

Mirna Passos Bacha

02/03/2020 a 01/03/2025

017/20

Prestação dos serviços de portaria para os Cartórios Eleitorais de Teófilo Otoni.

Atenta Serviços Terceirizados EIRELI

13/04/2020 a 12/04/2022

018/20

Prestação de serviços de limpeza e conservação para os Cartórios Eleitorais de Manhuaçu, Teófilo Otoni, Betim e Varginha

Eficiência Serviços Administrativos Ltda.

13/04/2020 a 13/04/2022

019/20

Prestação de serviços de limpeza e conservação para os Cartórios Eleitorais de Juiza de Fora

Eficiência Serviços Administrativos Ltda.

13/04/2020 a 13/04/2021

021/20

Aquisição de 6000 baterias de chumbo-ácido seladas para urnas eletrônicas

Unicoba Indústria de Componentes Eletrônicos e Informática S.A.

14/04/2020 a 13/04/2021

023/20

Prestação de serviços de lanchonete e almoço para os servidores e funcionários terceirizados, o fornecimento de lanches nas Sessões da Corte, à Diretoria-Geral, demais gabinetes e nos eventos de pequeno porte promovidos pelo Contratante.

Comercial Oliveira & Chagas Ltda

01/05/2020 a 30/04/2022

024/20

Prestação de serviços educacionais que consiste no curso "Elaboração de Relatórios de Auditoria" a ser ministrado a servidores da Coordenadoria de Controle Interno do Contratante.

Supercia Capacitação e Marketing Eireli

01/06/2020 a 30/11/2020

026/20

Prestação de serviços  que consiste em curso "Desfazimento de bens à Luz do Decreto Federal 9.813 de 30/05/2019".

IOC Capacitação Ltda.

11/05/2020 a 10/11/2020

030/20

Aquisição de 15.732 cabinas de votação.

Exata Evolution Comercial e Distribuidora Ltda.

25/05/2020 a 24/05/2021

033/20

Fornecimento de 7.135 máscaras de pano, tipo cirúrgicas.

R.A.C. Comércio e Distribuição Eireli

25/05/2020 a 24/09/2020

035/20

Locação e instalação de no-breaks.

Pós-Dados Comércio e Serviços de Assistência Técnica Ltda.

10/06/2020 a 09/06/2021

 

OBJETO CONVENIADA VIGÊNCIA
001/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Obras Sociais e Educacionais de Luz - OSEL 29/01/2019 a 28/01/2024
002/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Instituto de Ensino Superior Presidente Tancredo de Almeida Neves S.A. 20/02/2019 a 19/02/2024
003/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Faculdade de São Lourenço 31/03/2019 a 30/03/2024
005/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitoras da Capital e do Interior do Estado

Instituto Nacional LTDA. 06/06/19 a 05/06/24
007/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

SOEGAR - Sociedade Educacional Gardingo LTDA 12/04/2019 a 11/04/2024
008/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Sociedade Universitária Redentor - SUR 29/03/2019 a 28/03/2024
009/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Associação Viçosense de Ensino e Pesquisa LTDA. 26/02/2019 a 25/02/2024
011/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Confraria Nossa Senhora da Piedade da Paróquia de Nossa Senhora de Pará de Minas 19/02/2019 a 18/02/2024
012/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado

Faculdade Adventista de Minas Gerais - FADMINAS 10/04/2018 a 09/04/2024
013/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Centro Universitário São Lucas 12/04/2019 a 11/04/2024
015/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação Educacional Vale do São Francisco 10/04/2019 a 09/04/2024
016/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Instituto de Ciência, Educação e Tecnologia de Votuporanga 06/06/2019 a 05/06/2024
017/19

Cessão ao TRE-MG do direito de uso do sistema EAD LIBRAS, desenvolvido pelo TRE-TO.

Tribunal Regional Eleitoral do Tocantins - TRE-TO 24/07/2019 a 23/07/2024
018/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação Educacional de Lavras 10/06/2019 a 09/06/2024
019/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado

Fundação Educacional Alto Médio São Francisco 19/02/2019 a 18/02/2024
020/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Fundação de Ensino Octávio Bastos 15/04/2019 a 14/04/2024
023/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Cruzeiro do Sul Educacional S.A. 06/09/2019 a 05/09/2024
024/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Universidade Cidade de São Paulo 05/12/2019 a 04/12/2024
025/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado.

Universidade Federal do Triângulo Mineiro - UFTM 06/06/19 a 05/06/24
026/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado

Faculdade de Ensino de Minas Gerais - FACEMG 02/06/19 a 01/06/24
027/19

Concessão de desconto em Cursos de Pós-graduação

Centro de Estudos em Direito e Negócios Ltda. 21/02/2019 a 20/02/2021
029/19

Termo de Cessão de Uso de Imóvel para a 133ª ZE, de Itabirito

Município de Itabirito 01/05/19 a 27/03/20
030/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado.

Centro de Ensino Superior de Santa Luzia - CESSAL 30/05/2019 a 29/05/2024
031/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do interior do Estado.

Polícia Militar do Estado de Minas Gerais, por intermédio da Diretoria de Educação Escolar e Assistência Social - DEEAS. 02/07/19 a 01/07/2024
032/19

Termo de Cessão de Uso de Imóvel para a 112ª ZE, de Extrema 

Município de Extrema  06/05/19 a 31/12/2020
033/19

Termo de Cooperação Técnica - Banco do Brasil

Banco do Brasil 12/06/2019 a 11/06/2024
036/19

Estágio na Secretaria do TREMG e Cartórios Eleitorais da Capital e do Interior do Estado.

Obras Sociais e Educacionais de Luz - OSEL 06/09/2019 a 05/09/2024
037/19

Termo de Cooperação Técnica - Consórcio Shopping Sete Lagoas

Consórcio Shopping Sete Lagoas 01/07/2019 a 30/06/2020
038/19

Termo de Cooperação Institucional - PUCMG

Pontifícia Universidade Católica de MG - PUCMG 27/06/2019 A 26/06/2021
039/19

Termo de Cooperação Institucional - Associação Lacre do Bem

Associação Lacre do Bem  30/08/2019 a 29/08/2020
049/19

Termo de Convênio de Estágio.

Centro Universitario Fipmoc - UNIFIPMOC  05/12/2019 a 04/12/2024
053/19

Termo de Cessão de uso de Imóvel-TRE/MG e Município de Conceição do Mato Dentro

TRE/MG e Município de Conceição do Mato Dentro 16/09/2019 a 31/12/2020
055/19

Termo de Cooperação Técnica- TREMG/Instituto de Defesa da Cidadania e da Transparência- IDCT

TREMG/Instituto de Defesa da Cidadania e da Transparência- IDCT 15/10/2019 a 14/10/2024
057/19

Colaboração mútua entre os partícipes na educação para a cidadania, especialmente na formação de jovens e adolescentes que estejam matriculados no ensino médio da rede pública do Município de Araguari/MG.

Instituto Master de Ensino Presidente Antônio Carlos - IMEPAC 28/10/2019 a 27/10/2021
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

107ª ZE e Município de Araponga 11/03/2019 a 07/05/2020 
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

308ª ZE e Município de Santa Vitória 25/03/2019 a 24/03/2021
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

042ª ZE e Município de Bicas 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  042ª ZE e Município de Guarará 14/03/2019 a 30/09/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  107ª ZE e Município de Canaã 18/03/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  159ª ZE e Município de Lambari 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  159ª ZE e Município de Lambari e Olímpio Noronha 01/01/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  338ª ZE e Município de Moeda 02/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  338ª ZE e Município de Belo Vale 08/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Aiuruoca 07/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 347ª ZE e Município de Água Comprida 15/01/2019 a 10/10/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 347ª ZE e Município de Veríssimo 15/01/2019 a 17/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Passa Vinte 02/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto 059ª ZE e Município de Senador Amaral 08/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 172ª ZE e Município de Mateus Leme 01/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Canaã 18/03/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 246ª ZE e Município de Santa Luzia 08/01/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico  246ª ZE e Município de Santa Luzia 09/01/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 013ª ZE  e Município de Andradas 21/01/2019 a 19/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 017ª ZE e Município de Araxá 25/01/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 139ª ZE e Município de Itapecerica 14/01/2019 a 30/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 141ª ZE e Município de Ituiutaba 30/01/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 303ª ZE e Município de Caiana 04/02/2019 a 03/02/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 006ª ZE e Município de Liberdade 15/02/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 142ª ZE e Município de Iturama 28/02/2019 a 31/12/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Câmara Municipal de Ervália 08/02/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 107ª ZE e Município de Araponga 11/02/2019 a 06/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 169ª ZE e Município de Itabirinha 14/03/2019 a 31/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 276ª ZE e Município de Uberaba 23/01/2019 a 31/12/2019
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

311ª ZE e Município de São José da Lapa 18/03/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

107ª ZE e Município de Ervália 03/02/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

006ª ZE e Município de Carvalhos 16/02/2019 a 31/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

139ª ZE  e Município de São Sebastião do Oeste 30/01/2019 a 31/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

069ª ZE e Município de Carangola 07/02/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 

276ª ZE e Município de Uberaba 23/01/2019 a 31/12/2019
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Carangola 30/03/2019 a 08/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

241ª ZE e Município de Sabará 05/04/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Fervedouro 30/01/2019 a 06/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

Tribunal de Justiça de Minas Gerais - Fórum de Patrocínio  11/03/2019 a 10/05/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1º Termo Aditivo 

216ª ZE e Município de Perdões

03/04/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

118ª ZE e Município de Governador Valadares

28/03/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

012ª ZE e Município de Alvinópolis

15/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

339ª ZE e Município de Sericita

09/04/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Caratinga

22/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Itajubá

07/03/2019 a 30/06/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

246ª ZE e Município de Santa Luzia

08/01/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

263ª ZE e Câmara Municipal de Sete Lagoas

01/03/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

131ª ZE e Município de Ipatinga

10/04/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

012ª ZE e Município de Dom Silvério

24/04/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

153ª ZE e Câmara Municipal de Juiz de Fora

30/04/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

346ª ZE e Município de Serranos

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recastramento Biométrico

346ª ZE e Município de Minduri

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

346ª ZE e Município de São Vicente de Minas

21/03/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

097ª ZE e Município de Antônio Dias

08/04/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

263ª ZE e Câmara Municipal de Sete Lagoas

03/05/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

303ª ZE e Município de Caparaó

02/05/2019 a 01/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Campestre

06/05/2019 a 15/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

097ª ZE e Câmara Municipal de Coronel Fabriciano

13/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1º Termo Aditivo

148ª ZE e Município de Pedras de Maria da Cruz

13/05/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

169ª ZE e Município de São José do Divino

08/04/2019 a 29/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

108ª ZE e Município de Esmeraldas

11/05/2019 a  31/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

177ª ZE e Município de Jenipapo de Minas

19/02/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

006ª ZE e Câmara Municipal de Passa Vinte

14/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Poços de Caldas

24/05/2019 a 01/04/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

169ª ZE e Câmara Municipal de Central de Minas

23/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

351ª ZE  e Administração Municipal de Sarzedo

24/01/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

264ª ZE e  Câmara Municipal de Jequitibá

09/05/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

264ª ZE e Município de Jequitibá

07/05/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1º Termo Aditivo

109ª ZE e Município de Mamonas

30/05/2019 a 10/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

177ª ZE e Município de Jenipapo de Minas

19/02/2019 a 31/02/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

264ª Câmara Municipal de Funilândia

17/05/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Itajubá

07/03/2019 a 30/06/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Wenceslau Braz

03/06/2019 a 17/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

306ª ZE  e Município de Alagoa

23/04/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

107ª ZE e Câmara Municipal de Canaã

23/05/2019 a 07/05/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

134ª ZE e Município de Delfim Moreira

06/06/2019 a 10/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

088ª ZE e Câmara Municipal Cristiano Otoni

18/05/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

088ª ZE e Município de Casa Grande

29/05/2019 a 31/05/2020 

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

013ª ZE e Município de Andradas

21/01/2019 a 19/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

148ª ZE e Município de Itacarambi

20/05/2019 a 19/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

267ª ZE e Município de Engenheiro Caldas

14/03/2019 a 07/05/2020

SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 267ª ZE e Município de Dom Cavati 08/04/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Eleições 264ª ZE e Câmara Municipal de Baldim 03/06/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 150ª ZE e Município de João Monlevade 09/07/2019 a 31/12/2019
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 194ª ZE e Município de Rio Acima 18/07/2019 a 10/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 264ª ZE e Prefeitura Municipal de Baldim 15/07/2019 a 07/05/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 051ª ZE e Município de Piranguinho 16/07/2019 a 19/12/2022
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

RESCISÃO

051ª ZE e Município de Piranguçu 02/07/2019 a 31/12/2020
SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

 1ºTermo Aditivo

239ª ZE e Município de Tocantins 12/08/2019 a 21/02/2020
SN/19 Termo de Convênio de Cessão de Espaço Físico e Equipamentos- TJMG -TREMG Tribunal de Justiça do Estado de Minas Gerais - TJMG 11/07/2019 a 10/07/2024
SN/19 Termo de Cessão -TRERJ / TREMG Cessão de uso de uma licença completa do software JAWS 2018. 29/07/2019 a 28/01/2020
SN/19 Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 324ª ZE e Município de Buritis 13/08/2019 a 31/12/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 275ª ZE e Município de Ubá 13/08/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Execução Descentralizada TSE Nº 008/2019 Hospedagem de equipamentos do TSE em sala cofre situada no TRE-MG. 24/05/2019 a 23/05/2024

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 326ª ZE e Município de Conquista. 06/02/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 012ª ZE e Município de Sem Peixe 06/06/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico 326ª ZE e Município de Campo Florido 14/08/2019 a 29/11/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

210ª ZE e Município de Varjão de Minas 03/07/2019 a 31/12/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Rio Pomba 23/08/2019 a 21/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação

166ª ZE e Município de Jaíba 27/08/2019 a 31/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

139ª ZE e Município de Itapecerica 28/08/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Eleições

147ª ZE e Município de Nova Porteirinha 18/06/2019 a 31/12/2020

SN/19

Acordo de cooperação técnica 

TSE e TRE/MG 21/06/2019 a 10/06/2024

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

069ª ZE e Município de Carangola 22/08/2019 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

208ª ZE e Município de Carmópolis de Minas 05/02/2019 a 10/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

164ª ZE e Município de Machado 20/08/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de Ritápolis 31/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de Resende Costa 12/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Tabuleiro 04/08/2019 a 21/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

009ª ZE e Município de Rubim 12/09/2019 a 19/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de Cel. Xavier Chaves 15/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade

232ª ZE e Município de São Tiago 12/08/2019 a 15/10/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

351ª ZE e Câmara de Ibirité 05/10/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

150ª ZE e Município de Piracicaba 08/10/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

217ªZE e Município de Presidente Bernardes 17/10/2019 a 16/04/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

283ªZE e AMCOV-Associação dos Municípios da Comarca de Virginópolis 18/10/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cessão de Uso de Espaço -Serraria Souza Pinto

Fundação Clóvis Salgado 08/10/2019 a 07/11/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

153ªZE e Município de Juiz de Fora 11/10/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

051ª ZE e Município de Piranguçu 11/09/2019 a 31/12/2022

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

162ªZE e Município de Lima Duarte 29/10/2019 a 07/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

296ªZE e Município de Candeias 20/11/2019 a 31/12/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Vargem Alegre 18/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Entre Folhas 07/10/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Ubaporanga 05/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Santa Rita de Minas 13/11/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Pingo D' Água 18/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

071ª ZE e Município de Piedade de Caratinga 20/11/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Imbé de Minas 09/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Caratinga 24/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Bom Jesus do Galho 06/09/2019 a 31/12/2019

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

164ª ZE e Município de Carvalhópolis 28/11/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

246ª ZE e Município de Santa Luzia 23/11/2019 a 21/02/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Tocantins 21/11/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

009ª ZE e Município de Palmópolis  07/11/2019 a 19/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Santa Bárbara do Leste 12/03/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

072ª ZE e Município de Santa Bárbara do Leste 05/09/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação -Acessibilidade para voto

202ª ZE e Município de Onça de Pitangui  22/10/2019 a 22/10/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

202ª ZE e Município de Pequi 22/10/2019 a 22/10/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

202ª ZE e Município de São José Varginha 22/10/2019 a 22/10/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

248ª ZE e Município de Santa Rita do Sapucaí 16/12/2019 a 08/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

1°Termo Aditivo 

164ª ZE e Município de São João da Mata 27/11/2018 a 06/05/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto

296ª ZE e Município de Santana do Jacaré 21/03/2019 a 21/03/2021

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

16ª ZE e Município de Araguari 11/12/2019 a 10/05/2022

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

DMAE da 299ª ZE e Município de Uberlândia 17/12/2019 a 31/12/2020

SN/19

Termo de Cooperação - Recadastramento Biométrico

222ª ZE e Município de Bandeira do Sul 16/09/2019 a 15/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 

159ª ZE e Município de Lambari 01/01/2020 a 31/12/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 

165ª ZE e Município de Malacacheta 10/01/2019 a 13/03/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

328ª ZE e Município de Santa Cruz de Minas 13/01/2020 a 30/06/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Eleições

299ª ZE e Município de Uberlâdia 09/01/2020 a 18/12/2020

SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

013ª ZE e Município de Andradas 17/01/2020 a 08/05/2020

 SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

239ª ZE e Município de Silveirânia 28/01/2020 a 21/02/2020

SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

DMAE 299ª ZE e Município de Uberlândia 29/01/2020 a 31/12/2020

SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

274ª ZE e Município de Tupaciguara 01/01/2020 a 31/05/2020

SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

150ª ZE e Município de João Monlevade  01/01/2020 a 08/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

149ª ZE e Município de Jequitinhonha  30/01/2020 a 07/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

248ª ZE e Município de São Sebastião da Bela Vista 21/02/2020 a 06/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

051ª ZE e Município de Piranguinho  21/02/2020 a 19/12/2022

 SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico

018ª ZE e Município de Pains 03/03/2020 a 31/12/2022

 SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 065ª ZE e Município de Campos Gerais 07/01/2020 a 31/05/2022

SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 165ª ZE e Município de Malacacheta  14/03/2020 a 06/05/2020

SN/20

 Termo de Cooperação- Recadastramento Biométrico 232ª ZE e Município de Resende Costa 02/03/2020 a 06/05/2020

SN/20

Termo de Cooperação - Acessibilidade para voto 296ª ZE e Município de Camacho 13/03/2020 a 31/12/2021

Contratos e convênios anteriores a 2019Clique aqui